Блог Анны Титовой. Моя семья

0
977
1

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Помните, что все возможно, нужно только захотеть и сделать это!

Часть 25. Моя семья

Читать все записи в блоге Анны Титовой.

Здравствуйте! Ну вот, решила исправляться и писать почаще.

Скоро Новый год и Рождество! Мои самые любимые праздники. У меня неделя благодарностей и хочу поделиться тем, что мне помогло стать еще счастливее.

Я выросла в небольшом городке Ростовской области — в Сальске. У меня два брата: старший Андрей и младший Алексей. Все мы по гороскопу козероги. Еще скажу, что мы росли скромно, денег у родителей особенно не было. Все помнят лихие девяностые годы.

Наши родители развелись, когда мне было 11 лет. Это тот самый возраст, когда девочке обязательно нужен отец. У меня с этим было сложно. Плюс еще момент, мама обвиняла отца, и я ее понимаю. Моим отцом на время стал старший брат!

Я пишу не окрашивая все эмоционально, все эти трамвы я проработала и закрыла. Я знаю точно, что у меня самые лучшие родители в мире, и они сделали максимум для нас в детстве.

Потом была школа и моя стеснительность ужасная. Я была худющей, картавила и имела кривые передние зубы. Полный набор…

Поступила в институт на заочное, много лет работала в разных местах. Моя работа была точно низкоквалифицированной и оплачивалась так себе. Была и трагическая любовь, и много всего было.

Потом я вышла замуж. Но кто учил быть женой? Я и женщиной-то толком не стала. В 22 года еще ветер в голове. Ну а потом какая-то семейная жизнь, движения интересные в работе. Мне недавно исполнилось 35 лет, и только сейчас я стала абсолютно счастливой, успешной во всех сферах, взрослой и, наверное, немного мудрой. Замужем я уже 13 лет, и у нас два сыночка, как вы знаете.

Решила чуть побольше о себе написать, чтобы все увидели и поняли, что у меня было обычное простое детство, с одной стороны, и совсем необычное — с другой.

И вот хочу рассказать о тех людях, которые помогли мне стать в жизни счастливее. Это моя прежде моя семья!

Наши сыновья.

Дорогой мой супруг, который поддерживает все мои умеренно-бедовые идеи и тормозит, когда идеи бредовые до ужаса. Именно мой муж всегда мне говорил «да», когда я искала себя и меняла миллион работ. Именно он оплачивал мои самые дорогие и нужные обучения.

Конечно, самый большой подарок – это то, что он не просто согласился на усыновление, но и стал умопомрачительным отцом. Иногда ругаю его за то, что он чрезмерно любит мальчиков. Муж говорит, что любит их больше жизни.


Иногда я ему напоминаю о том, что когда-то он был категорически против, и предлагаю подумать о жизни без наших «усыновишек». Он сразу злится, потом говорит: «Б-рррррр, даже думать не могу об этом ужасе!»

Благодарна нашим мальчикам, которые выросли за этот год и дали мамочке возможность работать! Дома тоже некоторые обязанности уже на них. Об этом напишу в другой раз.

Благодарна моим родителям. Им сейчас по 65 лет, они здоровы и живут тоже в Ростовской области. Мы очень близки и видимся по нескольку раз в год.  Созваниваемся часто, по нескольку раз в неделю.

Папочка женился второй раз только шесть лет назад на чудесной женщине Анне, и я ее очень люблю. Мы так с ней похожи увлечениями по шитью и приготовлению вкуснятин! Я периодически навещаю отца и Анну. У папы небольшое хозяйство, и я постоянно получаю от него вкусные презенты.

Мамочка живет в Сальске. Недавно рассказала, что два месяца назад пошла учиться профессионально рисовать. И это круче йоги — по ее словам. Йогой она занимается каждый день, а еще работает и ухаживает за своей внешностью, выращивает море фруктов и ягод на своих десяти сотках!

Еще мой старший брат Андрей. Он у меня старший рыбовод в рыбном хозяйстве. Выращивает осетрину и делает черную икру. Человек, который без связей сделал себя сам. Мой братик очень много любви и заботы вложил в меня, а также целеустремленности и смелости. Всегда в меня верил! У Андрея чудесная семья, он примерный муж и отец. Сам читает литературу по воспитанию и развитию своих девочек.

Мой младший брат Леша живет недалеко от Ростова. Он у нас фермер, и они с женой делают необыкновенно-вкусные сыры премиум сегмента. Бросил работу руководителя в крупной компании и ушел работать на себя несколько лет назад.

Им с женой было очень тяжело, да и сейчас не очень легко. Все свое хозяйство они совмещают с воспитанием двух маленьких детей. И при этом все успевают, еще и видятся с нами почти каждую неделю!

Добавлю про родителей мужа. Мы живем в одном дворе, и если бы не их еженедельная помощь, то вообще не знаю, как бы вырос Даниил. Мы очень стараемся не злоупотреблять, но это огромный ресурс! Даже няню стали реже звать, потому что мама и папа помогают с детьми. И вот скажите, с таким окружением разве мы могли вырасти несчастливыми?

В нашей семье всегда культивировали родители (все это я культивирую в своей семье тоже):

  • Семейные традиции
  • Поддержку друг друга
  • Любовь
  • Совместный труд, в том числе и физический
  • Честность и справедливость

А еще у меня есть жизненные принципы, они нерушимы, помогают успевать много всего в жизни:

  1. Всегда и везде я забочусь о себе и своем теле. Сама это делаю, не жду от мужа или родных. Женщина – это сердце и ресурс всей семьи. Всем хочется в теплоту и чистоту, я не только про жилье, но и про мысли.
  2. Семья – это очень важная сфера жизни. Без нее личный успех любого масштаба не всегда имеет смысл. Ведь большинство из нас пришли, чтобы продолжить свой Род и жизнь в целом. Это и есть основа жизни для тех, кто выбрал этот путь.
  3. Любая семья счастлива, если выстроены отношения у мужчины и женщины. Не папы и не мамы, в первую очередь. А именно м+ж=любовь. И тогда все правильно, и все счастливы.
  4. Очень важно заниматься своими детьми. Быть с ними, любить их, слышать, обнимать и качественно уделять время каждому ребенку отдельно. Очень большой фокус в этом году я пущу именно на «быть мамой каждому сыну». Помните: «Когда твой ребенок плачет, закрой свой рот и открой свои объятия!»
  5. Самореализация очень важна! Для продолжения жизни нужны средства и сейчас качественная жизнь стоит денег. Я про все: еда, образование, одежда, путешествия. И еще момент, когда мы реализовываемся не только в семье, но и в социуме – это балансирует нас и делает счастливей. А еще и богаче!
  6. Всегда помогай другим, если есть такая возможность – это делает богатым дух!
  7. «Разговаривай с детьми о Боге, тогда тебе не придется говорить с Богом о детях». Я этому уделяю особое внимание. Хотя в последнее время для меня стерлись границы всех религий.
  8. Движение – жизнь. Спорт, полезная еда, активный образ жизни дают силу, радость и продлевают нашу жизнь!
  9. Быть всему БЛАГОДАРНЫМ всегда. Это основа. Нет хорошего и плохого, все для чего-то большего. Все не просто так.

Дорогие, вот такая сегодня история. Надеюсь, вам она понравится. Знаете, в моей жизни было много слез, обид, разочарований, метаний, странствий, ошибок. Все не так чудесно и безоблачно. И БЛАГОДАРЯ всему этому пути, я такая, какая есть.

Хочу еще детей своих и приемных! Хочу сделать в жизни что-то полезное! Хочу аккумулировать любовь в своей жизни и распространять ее дальше, всем кому нужно. Планов много и я уверена, все сбудется!

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Помните, что все возможно, нужно только захотеть и сделать это!

Пишите на мой адрес titovaAA84@mail.ru   Яотвечаю всем)

Читать все записи в блоге Анны Титовой.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Айгуль

    Прочитала ваш пост Анна, на одном дыхании. И такое ощущение, что мы с вами знакомы давно и ваша жизнь мне близка. Вы с мужем большие молодцы)) Вы Анна, преодолели
    свои трудности и сейчас наслаждаетесь жизнью. Это большого стоит. Умница 👌

    23 февраля 2023