Кириллу 21. 4-й курс. Я уже не выношу его легкомыслия и раздолбайства

Часть 60. Самый никудышный сын

Читать весь блог Ольги Гоголевой

В день, когда он с папкой должен был решать свою дипломную работу, Кирюха выпил пива и весь день проспал! Поэтому две недели назад я отселила сына принудительно к нему же на квартиру.

Он сбежал оттуда быстро и поселился с Лехой. Обещал тому деньги за аренду платить, лишь бы не жить одному. И вроде все шло неплохо. Кирилл с папкой начали решать дипломную работу, сидели в субботу с умными лицами над цифрами… Я даже успокоилась.

Воскресенье. Утро. Кухня. Заходит Кирюха. Я думала он диплом решать. А он сразу ко мне с монологом:

— Мама, я твой самый никудышный непутевый сын! Случилось страшное!

— Что такое?

Чую запах пьяного сантехника. Сын весь пыльный, пузо в крови, руки в грязи. На штанах дыры. Носки как всегда воняют. Картина маслом.


Все было просто как апельсин. Накануне Кириллу пришло пособие 20к. Из него надо оставить на коммуналку, еду , проезд и сигареты. Кирюха на радостях сразу купил себе одежды на 11к. Остальное хотел отложить.

И ТУТ ЕГО ПОЗВАЛИ В КЛУБ . Перед клубом ребята выпили. И все! Если до этого у сына были мысли о том что деньги надо отложить и не тратить, то после выпитого все сомнения исчезли!

Сын выпил в клубе и угостил всю компанию. «Мам, это называется текила-бум. Тебе наливают, надевают каску, ты пьешь и тебя бьют битой по голове! Кайф», — такой штукой он угостил всех знакомых в клубе.

Потом подрался. Кто-то агрессивный на танцполе хвастался что он детдомовский и кого-то унижал. Горячий Кирюха решил восстановить баланс Вселенной и доказать, что не все детдомовские агрессивные. Навалял узурпатору. В битве «2-й детдом против 3-го» победил ДД N2 города Кемерово! За драку их выгнали, оштрафовали на 4к и внесли в черный список.

Таким образом сын остался даже без денег на сигареты и проезд. За два дня потратил 30к (10к пенсия и 20к — пособие).

Пока шел домой, понял, что надо каяться и проситься к нам. И даже пьяный он смог верно ответить на вопрос:

— Что нужно делать если ты прокутил все деньги?

— Надо попросить у мамы прощения и идти деньги зарабатывать!

Вот этим он и занялся. Ездит сейчас по дачам, вскапывает грядки. Еще диплом решает.

В июне Кириллу последний раз придут пособие и пенсия. Это издевательство прекратиться.

А 3 июля сын уйдет армию. И, надеюсь, повзрослеет.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

8 комментариев
  • Юлия

    Хорошо, конечно, что Кирюхе, наделавшему дел, есть к кому прийти. Социально и поведенчески дитё горькое. Остаётся надеяться, что со временем повзрослеет и поймет, как ему повезло с Вами.

    29 мая 2023
  • Екатерина

    Ольга, вы уверены, что издевательства прекратятся? На время пребывания Кирилла в армии, возможно. Куда он идет служить? Ответ не правильный у него. Правильный ответ: попросить маму научить вести домашние финансы и научиться-таки. А вместо шатания по клубам находить посильные и полезные подработки и вкладывать свои ресурсы туда. По поводу армии. Хотелось бы верить, что оттуда он вернется поумневшим, хоть чуток. А Леха уже имеет опыт работы с детьми или этим летом будет первый раз? Напишите про Данилу, пожалуйста. Интересно и про него что-нибудь узнать.

    28 мая 2023
  • Ольга Гайдышева

    Ольга, читаю ваш блог, и понимаю, что многие дети сейчас не могут распределять финансы. Это касается как из детских домов, так и домашних. Мои родители мне никогда не давали карманные деньги. А когда пришло время жить самостоятельно, я сразу справилась с этой задачей. Я просто их не тратила и все. Какая-то ответственность была. Я сейчас общаюсь с одним подростком из детского дома, живёт в общежитии. Он тратит свою стипендию за 2-3 дня при том, что на какую-то ерунду. Читаю ваш блог и понимаю, что он не один такой.

    25 мая 2023
  • Елена Игнатовская

    Оля, расскажите, пожалуйста, что это за пособие ему приходит в 20 к? У меня сейчас студентка тоже, которая получает пенсию 13т и якобы стипендию в 7т, постоянно нет денег тоже, подозреваю, что все тратит на своего парня, а если там ещё больше? Честно говоря, не знаю точно, сколько ей приходит в общем.

    25 мая 2023
    • Екатерина

      Елена, а эти начисления совсем никак нельзя проверить. Якобы стипендию, например. Она уже совершеннолетняя?

      28 мая 2023
    • гоголева ольга, @olga_golchik

      Лен, размер пособия и стипендии зависит от региона и колледжа. Проверить очень просто — я позвонила соцпедагогу Кирилла и сказала что подозреваю что он мне врёт. Попросила её мне сказать какие суммы и какого числа в этом месяце он получил. Она очень доброжелательно мне перезвонила и доложила всё точно до копейки

      6 сентября 2023
  • Анна

    Спасибо, что все это пишете!! Дай Бог вам терпения и сил!!

    24 мая 2023
  • Анна Левински

    Да,весело у вас. Интересная интерпретация текилы бум))))

    23 мая 2023