Блог Анны Титовой. С днем рождения, сыночек!

0
905
0

Была ли я готова к материнству? Нет! С мужем вспоминали мой вопрос тогда: забираем сына в семью или нет? У нас на это решение было 30 минут.

Часть 24. С днем рождения, сыночек!

Читать все записи в блоге Анны Титовой.

Всем привет!

Как давно я не писала, почти полгода)))

Очень активное время сейчас. Я, наконец, начала работать. Всю жизнь пришлось выстраивать заново.

Мальчики ходят в частный сад на полдня. А я за это время стараюсь хоть что-то успеть. Очень помогает бабушка Маша и мой супруг. Самой было бы тяжело. Иногда приглашаю няню, но в последнее время все реже. Своими силами справляемся. Мне так радостно. Это такое сплочение нашей большой и дружной семьи.

Вот и наступило 13 декабря. Это особенный день в нашей семье. Ровно шесть лет назад родился Андрюша. Нас старший приемный сынок.

С мужем всю неделю вспоминали, как это все так завертелось у нас? Как мы так быстро нашли его? Как нам позвонили вне очереди?

Как мы ехали его смотреть и знакомиться. Муж тогда очень много работал, он почти все время разговаривал по телефону. Отвлекся на три минуты, чтобы глянуть на сына, и пошел опять решать рабочие вопросы.

Андрюшке исполнилось 6 лет!

А ведь я знала, что мы его заберем домой, в тот момент, когда мне первый раз позвонили из опеки. Да я боялась диагнозов (контакт гепатита B и C, ВИЧ под вопросом), но я точно знала, что это тот самый малыш, который перевернет нашу жизнь.

Была ли я готова к материнству? Нет! С мужем вспоминали, про мой вопрос: забираем сына в семью или нет? У нас на это решение было 30 минут.


А муж четко говорил, что никаких скорых решений… И вот если бы в тот момент мой муж сказал бы «нет», знаете, я бы точно выбрала ребенка. Это идеализм, это неправильно, понимаю сейчас, а тогда не пошла бы на компромисс точно.

Еще я помню новый 2013 год. Муж работал в ночь, а я была одна дома после того, как поздравила его на работе. Так вот я смотрела старые фильмы и думала о том, что через недельку-другую я стану мамой по-настоящему.

Вот пишу, думала слез уже нет. А они все катятся. Это все такая огромная благодарность за такую милость высших сил. Быть мамой такого ЧУДА!

Когда забирали Андрюху домой, так его укутали сильно. Опыта не было же. А он даже не плакал. Только пищал. Мы и не сразу поняли, что же не так?)))

А та самая первая ночь втроем! С одной стороны муж, с другой приемный сынок – она была самой счастливой в моей жизни. Самой! Потому, что я поняла, что моя жизнь прежней не станет уже никогда.

Именно Андрюша научил меня любить. Любить по-настоящему, отдавая всю себя без остатка этой любви. Именно с появлением этого ребенка я стала взрослеть и превращаться в женщину.

Пишу, как будто это было вчера. А прошло шесть лет! Тогда я не стала спешить выходить на работу. Я не стала спешить и отдавать детей пораньше в сад. Я наслаждаюсь ими, а они — общением со мной. Знаю, этому времени отведен очень короткий срок, и я хочу прожить тотально каждую минуту.

Приемные дети могут стать родными, я это знаю точно!

Не откладывайте ни на минуту это решение, если оно появилось в вашей голове. Рассмотрите внимательно, а на самом ли деле это ваш путь? Если ответ «ДА», то вперед!

Я могу сказать только одно, что в моей жизни точно будет еще этот опыт. Он незабываемый и удивительный.

Приемные дети могут стать родными!

Почти каждый год я пишу мальчикам письма и вкладываю им фотографии о том, как прошел год. Что они любят, их достижения. Такой дневник памяти.

Запаковываю в конверт и отдам, когда они станут взрослыми мужчинами. В этом году письмо я написала.  И здесь напишу пару строчек, знаю, что наступит момент, и сын все прочтет.

«Андрюша!

Я знаю, что когда ты подрастешь, мы точно расскажем тебе тайну того, как ты появился в нашей жизни. Мы расскажем тебе все о твоих настоящих родных родителях и найдем их, если ты этого захочешь.

Единственное, что хочу сказать тебе еще раз, что мы любим тебя больше жизни. Ты нам роднее всех родных. Мы всегда будем рядом. Чтобы не случилось. ВСЕГДА!  Люблю тебя. Твоя приемная мама Аня…»

Спасибо за ваши письма и пишите, я всем отвечаю titovaAA84@mail.ru

С уважением и благодарностью, Анна Титова.

Читать все записи в блоге Анны Титовой.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!