Пять минут, полёт нормальный

0
9
0

Летят дни, подходит к концу сентябрь, и всё вроде в пределах допустимого

Часть 54. Пять минут, полёт нормальный

Читать все записи в блоге Светланы

Учёба и спорт

Учёба движется вперёд, поведение уже лучше, чем в прошлом году, ттт. Как в мультике: «Пять минут, полёт нормальный».

Вова ходит кроме школы в две спортивные секции, завтра начнётся ещё и плавание. После секций успевает час погулять, а потом — ужин и уроки. Скрепя сердце и скрипя извилинами)) делает, старается. В школу идёт сам, а из школы я забираю, и мы идём или домой, или на секцию сразу.

Вове очень нравится быть самостоятельным, пока не всё гладко, но ничего критического (ттт), нет. Всё решаемо, это и есть процесс воспитания — ребёнок взрослеет и пробует больше делать сам, а взрослый даёт эту возможность, и поддерживает.

Брейк-данс на «баттлах»


В выходные у нас было много спортивных мероприятий. В субботу погружались в атмосферу брейк-данса на «баттлах», большими глазами смотрели, как мальчишки и девчонки танцуют.

Сын вдохновился и сам немного пританцовывал. Он музыку чувствует, а теперь увидел своими глазами, к чему применимы упражнения, которые они делают на тренировках.

Очень хочет на соревнования.

Мини-футбол, солнце, аквагрим

А в воскресенье мы ездили болеть за команду с моей работы на корпоративную лигу по мини-футболу. Был очень тёплый сентябрьский день, соревнования за городом, красивые жёлто-зелёные деревья, солнце и отличное настроение.

Плюсов добавили бесплатный аквагрим детям и безлимитная сладкая вата. Сколько раз Вован бегал за сладкой ватой, я сбилась со счету, но сам футбол смотрел не долго, матча 1,5 )) А было 8 матчей с перерывами.

Детям болельщиков и игроков выделили поле, и они тоже поиграли в перерыве и набегали аппетит. Вова совсем освоился и присоединился к детям, а взрослые остались на трибуне.

Я только успевала смотреть сверху, где он и что делает, хорошо, что взяла очки. В общем, он 2 раза бегал делать аквагрим сам (после игры в футбол, его «тигрёнок» потёк). Я ему смыла влажной салфеткой размазанные усы, а он пошёл и попросил нарисовать снова.

Пицца и сладкая вата

Детям перепала пицца от одной играющей фирмы этого профиля, и парень-раздатчик сладкой ваты вообще не скучал)). В итоге, Вова ещё просит брать его на мероприятия, где есть такие плюшки.

Очень быстро прошли выходные, но мы подзарядились энергией. Под вечер сын отмочил милую шутку.

Я собралась выйти на улицу и поискать забытый мяч, а было уже темно. Вова говорит: «Я тебя не отпущу, я за тебя переживаю. Возьми хотя бы молоток!»)

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!