Приемный при наличии кровных. Дорога домой

1
1008
1

Эту картинку нарисовала наша дочь в аэропорту города, из которого, сама того не зная, улетала, как минимум, на 12 лет. С новыми - нарисованными мамой и папой.

Часть 7. Дорога домой

Читать все записи в блоге Евгении.

Весь полет — более 4 часов — она не спала. Хотя мы на это очень надеялись. Видимо, на адреналине от стресса. Ничего практически не ела и не пила.

Очень долго добирались из аэропорта до дома, собрав все пробки. В машине ее укачало, что запомнилось ей примерно еще на месяц. Заехали к бабушке с дедушкой, забрать кровных детей. Они, естественно, облепили нас, да и мы соскучились.

Адреналин начал отпускать дочку, и она все чаще проваливалась в себя. К слову, она и сейчас иногда так делает. Буквально — разговариваешь, хлоп, и взгляд куда-то внутрь. Это последствия пренебрежений и нездоровой обстановки в кровной семье.

Оказалось, что она жутко боится животных. Узнали мы это примерно в 6 утра, когда истошный вопль при виде кошки разбудил нас и, наверное, весь дом.

Первые дни дочка засыпала, буквально коснувшись подушки, практически с головой укрывшись одеялом.

Каждый раз выходя из дома (а гулять она просила по 3 раза в день), дочка надевала практически все свои вещи, а остатки собирала в рюкзак. Словно готова была не вернуться. Сказывался опыт возврата из семьи через неделю. Еще долго она говорила: «Я у вас в гостях, а потом поеду».

Начался то ли медовый месяц, то ли адаптация. Мы до сих пор не поняли:)

Расскажу от этом в следующем посте.

Читать все записи в блоге Евгении.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Ирина

    Очень жду продолжение
    Что то мне кажется, что и ц меня вариант: почему бы и нет….

    22 апреля 2020