Преступление и наказание

0
2139
1

Надо делать «работу над ошибками». Поэтому Колян с другом дал объявление на местном сайте: «Могу выполнять любую работу - помощь в хозяйстве, ремонте».

Часть 31. Преступление и наказание

Читать весь блог Ольги Гоголевой 

Преувеличила. Скорее, работа над ошибками)

В феврале Колян летал в Кемерово, в апреле жил у девушки. Вот тогда и накосячил.

Живя у девушки, он взял и купил свою мечту — скутер. У него — ни прав, ни шлема, ни постоянного дохода, чтобы скутер ремонтировать, ни нормального зрения 🤔

Его это нисколько не смутило, он решил долгий и тернистый путь к мечте сделать коротким и легким — просто снять деньги, которые копятся  на его карте для него же, но на другие цели.

Когда я обнаружила, что он снял «запретные» деньги, стала проверять его счета. И выяснилось еще более интересное. В Кемерово сын потратил большую сумму и мне об этом не сказал.

А ведь все эти месяцы я его спрашивала, не тратит ли он деньги с той карты, и он отрицательно мотал головой. Я верила и не проверяла.

Конечно, я разозлилась жутко! Была разочарована.

КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Извечный русский вопрос! Главное — что делать?

Решено, что Колян будет работать этим летом и с каждой заработанной тысячи рублей по четыреста будет отдавать мне, а я уже — класть на ту самую карту, с которой он спустил много денег. А карта побудет у меня.

  1. Он почувствует цену денег.
  2. Сможет тратить на себя и свою девушку весь остальной заработок.
  3. Компенсирует часть потраченного.
  4. Порепетирует взрослую жизнь, когда нужно будет каждый день ходить на работу.

КТО ВИНОВАТ? Мне не нужен ответ.

Жалею ли я, что не контролировала расходы Коляна и абсолютно ему доверяла? Ведь я реально ни капли не сомневалась в нем почти год! Не жалею нисколько.

Жаль только упущенной возможности. В августе сын мог бы уже сделать лазерную коррекцию зрения🤔Это хороший урок. И мне, и ему.

Я убедилась в том, что сыну надо учиться самостоятельности, ответственности, учиться разумно тратить свои деньги. Убедилась в том, что его рано отпускать во взрослую жизнь, хоть он иногда и взбрыкивает, говорит, что мог бы жить отдельно.

А Колян убедился в том, что легко может поступить так же, как и его бывшие одногруппники по дд, которые после 18-летия тратили за месяц все свои деньги со сберкнижек на всякую ерунду .

«Мам, блин, я ведь, правда, думал, что я так никогда не поступлю, я думал, что умнее буду…»

На самом деле, не думаю, что это следствие жизни в дд, в 18 лет я тоже могла бы промотать деньги, если бы у меня к ним был доступ🤔И другие наши дети, думаю, не все удержались бы от соблазна потратить все до копейки… Так что, это рабочий момент.

Оставлять эти случаи незамеченными нельзя, надо делать «работу над ошибками». Поэтому Колян с другом дал объявление на местном сайте: «Могу выполнять любую работу, не требующую квалификации — помощь в хозяйстве, ремонте, строительстве и т.п.»

Ему звонят, и парни обеспечены работой несколько раз в неделю. Утром, вместо того чтобы спать, он рано встает, берет рабочую одежду и уезжает на работу. А вечером чумазый и усталый отдает мне «дань».

Все как надо. Живем дальше)))

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Анастасия

    Все правда… И у меня, родной дочери в «интеллигентной семье» случались «приступы» — и деньги у мамы из сумки вытягивала, и врала напропалую и бунтовала:) Вот 15 лет позади… Теперь своя семья у меня. Просто кармический закон какой-то:)

    Удачи Вам и Коляну. Все будет хорошо.

    16 июля 2020