Через 2 месяца после того, как мы оформили опеку, ко мне подходит девочка и говорит, что ей позвонил папа и сказал, что он приехал из другой страны на Урал

Глава 54. Появление папы

Читать все записи в блоге Эльвиры

Внутри все смешалось. Беспокойство — родственник, которого я не ждала. Кто он? Какой он? Чего хочет? Чего от него ждать? Как может измениться ситуация?

С другой стороны, интуиция говорила, что беспокоиться не о чем. Приехал и приехал.

Он названивал девочке весь день. А вечером Юля подходит ко мне, протягивает трубку и говорит: «Папа хочет с вами поговорить».

Я внутренне сжалась и ответила: «Алло». Разговаривал со мной убитый горем человек. Он плакал и говорил: «Я ехал в Россию и думал, что у меня есть семья — жена и дочь. Приехал, а никого нет. Помогите мне вернуть ребенка! Как мне вернуть ребенка? Как мне ее увидеть? Что мне сделать? Вы поймите мое горе! Да как же так? Как мне увидеть мою дочку? Мою любимую девочку! Что же делать? Вы не запретите мне обещать с дочкой? Вы понимаете, что она моя дочка? Вы понимаете, что я потерял семью, потерял дочь? Вы-то понятно, у вас приемная семья! Сколько у вас детей? Сколько вы получаете на детей? А я отец! Я люблю ее! А вы приехали и забрали ее у меня! Я приеду, я приеду, я скоро приеду и заберу ее!»

Внутри себя я чувствовала вибрации от эмоций, у меня тряслись руки, но я старалась отвечать спокойно: «Я не могу вам помочь вернуть ребенка. Идите в опеку и разговаривайте. Вы по документам не являетесь отцом. Вы не сможете приехать и забрать ребенка. Я забрала ребенка не у вас, а из детского дома, я взяла ее не ради денег. Ей здесь лучше, чем в детском доме».

Папа сильно удивился, что девочка была в детском доме, сказал, что родственники девочки говорили ему другое! Что он в бешенстве, что они допустили, что она туда попала.

Разговор мы закончили мирно. Я его убедила, что я не враг, что девочку люблю, что общаться не запрещаю и если он приедет, то дам им встретиться.

Потом мое внимание переключилось на девочку. Как она? Она была спокойна и рада, что позвонил папа, которого она любит, но ехать с ним никуда не собиралась. Значит, все хорошо.

Папа звонил девочке по 3 раза в день. Потом все реже.

Сейчас, по прошествии года, звонит раз в месяц. К нам он не приехал. Через полгода уехал опять на родину.

Когда он звонил по видеозвонку, то я слышала постоянно разговоры про «я тебя заберу». Я спросила девочку, как она относится к этим разговорам. Она ответила, что не верит в это.

После того, как нашелся папа девочки, стала очень часто звонить папина мама, то есть бабушка из Узбекистана.

Бабушка оказалась совершенно не возрастная, молодая, активная и с хорошей должностью.

Она звонит чаще всех остальных родственников, постоянно интересуется жизнью и успехами девочки.

Это чудесно, что появилась такая хорошая любящая бабушка!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Анна Левински

    Родственники как с луны свалились! Где до этого-то были? Как только ребенок получает извне энергию,заботу,тут же все материализуются,чудеса..

    8 декабря 2022