Полгода. Подбиваем результаты: «Мама, папа, Йяйя, я!»

0
1957
2

У нас сегодня дата - полгода с тех пор, как аист подбросил мешочек счастья.

Часть 8. Полгода. Подбиваем результаты: «Мама, папа, Йяйя, я!»

Читать все записи в блоге Татьяны

К чему пришли: плюс 1000 г живого веса, 5 см к росту, порядка 50 новых слов, что для ребенка, который никогда не заговорит, достойно премии имени всех премий.

На сегодняшний день в арсенале: логопед, логоритмика, детский психолог, физиолечение, домашние занятия, любовь, поцелуи, витамины. В сентябре подключим очередной курс массажа.


Второй день посещаем детский сад, вчера два часа, сегодня четыре. Мои страхи пока не оправдались на этот счет, но дыхание затаила.

Пришли результаты ЭЭГ, рыдала. Не знаю, перестану ли я когда-нибудь рыдать над хорошими результатами, над каждым хорошим анализом и добрым словом!

Человек, который боялся чужих, теперь говорит им «здравствуйте» и «до свидания» (иногда привет и пока), «спасибо», улыбается и машет.

Человек, у которого не было семьи, каждый раз, засыпая, перечисляет своих родственников: «Мама, папа, йяйя, я (кладет руку на грудь), мама, папа»… Йяйя — Даша, его старшая сестра.

Человеку через две недели 3 года, и он-таки заговорил к трем годам! Он успел!

С праздником нас!

Терпения нам, любви и хороших людей рядом!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Юлия

    С праздником!🌷

    2 ноября 2022
  • Валерия

    С праздником :)

    20 сентября 2021