Почему я не вернула Алину в детдом 3 часть (заключение)

0
761
4

Лежу я дома, раны после злобной атаки Алины, зализываю. Сын мусор разгребает, да меня в чувство приводит

Часть 68. Почему я не вернула Алину в детдом. 3 часть (заключение)

Читать все записи в блоге Натальи Сумской

Собрала я часть вещей Алины и отвезла в приют. С работниками приюта встретилась. Стали они мне рассказывать, какая Алина хорошая, трудолюбивая, как она переживает, что так получилось.

Ничего не чувствую я. Не интересно мне новости про Алину слушать. Чужой она мне человек. Стена прозрачная, стеклянная вокруг меня образовалась. Все напоминания об Алине отскакивают от этой стены. Не захотела встретиться я с дочкой и разговаривать по телефону тоже с ней не стала. Зачем мне это надо?

Проходит неделя, сын мусор убрал, меня успокоил и уехал. Дела у него. Осталась одна я. Хожу я по дому, пусто. И в моей душе тоже пусто. Не хочу я ничего. И Алины мне не надо.

Проходит время, звонит у меня телефон, незнакомый номер для меня высветился. Взяла трубку, вдруг с работы или нужный для меня человек? А там Алина. Стала она проситься домой…

Зачем мне это надо? Опять мусора в дом натаскает, а мне разгребать? Отказала я. А дочка все стучит и стучит в мою стену, которую я воздвигла вокруг себя. Поменялись мы с ней местами. Теперь не я штурмую ее «замок», а она мой.

Позвонили из приюта, еще нужно Алине вещей привезти. Привезла. Стал психолог со мной беседовать, позвали Алину.

Кинулась она ко мне обниматься, стала прижиматься. А я ничего не чувствую. Очень долго этого ждала, а сейчас не надо мне.

Вернулась домой. Плохо мне, но и стену убирать не хочу. Оберегает меня она от мусора. Прекрасно понимаю, уберу ее — и снова меня засыплет.

А Алина все стучит и стучит. Треснула стена под ее натиском. Стала дочка свои теплые лучи в щели направлять. Хорошие они, добротой от них исходит.

Рассыпалась стена, осколки кругом полетели. А дочка все кидает и кидает в меня свои лучи. Поймала она нашу старую связь. Чувствую я ее сердце.

Бежит ко мне Алина, прям несется на всех парусах. Не успела я закрыться, поймала она мое сердце. Соединились мы. Идем вместе обнявшись.

Убрал сын мусор, хорошо убрал, а лужи-то остались. Да и осколки теперь кругом валяются.

Вот и наступаем мы иногда в холодную грязную воду или осколком ногу режем. Вот так и живем.

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Natalie Bright

    Наталья,
    А как долго Алина уже жила с Вами до момента, когда Вы временно отдали ее в приют?

    31 июля 2023
    • Сумская Наталья

      Три года.

      1 августа 2023
  • Екатерина

    Ну, это уже сильно лучше, чем горы мусора. Осколки со временем будут подобраны и утилизированы, а лужи осушат солнечные лучи. А что за фото? Похоже на занятия по боевой подготовке?

    29 июля 2023
    • Сумская Наталья

      Это в военном лагере «Армата» для подростков. Белгородская область. Время сейчас такое.

      31 июля 2023