Встаю утром, собираюсь, смотрю на свою спящую красавицу и пишу, скорее, не записку, а письмо

Часть 22. Пишите письма

Читать все записи в блоге Натальи

Заканчиваются долгожданные дополнительные каникулы для первоклашек. Доча высыпалась, спала чуть ли не до обеда, гуляла, читала, училась на платформе «Учи.ру» и дожидалась меня с работы.

С первого же дня каникул поступила просьба: «Мама, напиши мне записку, когда будешь уходить на работу. Я проснусь и прочитаю». Ну, хорошо. Без проблем.


Встаю утром, собираюсь, смотрю на свою спящую красавицу и пишу, скорее, не записку, а письмо. Цветными карандашами, каллиграфическим почерком, чтобы доча могла читать прописной текст. И вот, готово. Прочитала. Оставила на столе, поцеловала свою зайку и поехала на работу.

Часов 11 звонит сонный ребятенок и благодарит за письмо. Так все каникулы Карину ждало новое письмо. И ей, и мне это так понравилось, что мы решили эту традицию оставить.

Когда я после обеда уезжала, Каринка попросила побрызгать ее моим парфюмом: «Мамочка, я хочу, чтобы на мне остался твой запах». Я чуть не расплакалась от этой просьбы.

Вот так легко и ненавязчиво появляются традиции. Очень теплые и согревающие.

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Наталья

    А ещё письма можно сохранить и прочитать к окончанию школы. Это будет незабываемо!

    1 марта 2024
    • Наталья

      ДА, УЖЕ СКЛАДЫВАЕМ ИХ В БОЛЬШУЩИЙ КОНВЕРТ🙂

      8 марта 2024
  • Светлана

    Наталья, какие вы молодцы с Кариной!ребёнок будет всю жизнь помнить эти тёплые моменты.

    28 февраля 2024
    • Наталья

      СПАСИБО, СВЕТЛАНА! ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ, ЧТО КОГДА СТАНЕТ ВЗРОСЛОЙ, ДОСТАНЕТ, ПРОЧТЕТ И УЛЫБНЕТСЯ.

      8 марта 2024