Первый день рождения в семье

0
1170
8

Вот и наступил первый день рождения Кати с нами. Дома. В семье. Пусть кому-то кажется, что не в самой лучшей семье и не с самой добрейшей мамой, но все же дома

Часть 41. Первый день рождения в семье 🥳

Читать все записи в блоге Наталии

С утра Катя проснулась в плохом настроении. Даже не плохом, а скорее удрученном каком-то.

Многие говорят, что дети из дд остро реагируют на свой день рождения с самых малых лет. Не знаю с чем связать, но доля истины есть в этом.

Я и сама накануне своего дня рождения всегда впадаю в какое-то нервное состояние и состояние тревоги. Это не поддается моему пониманию, но каждый год повторяется 🤷‍♀️

Катя проснулась, мы сходили с ней умылись, пошли в шкаф выбирать платье. Катя немного отвлеклась даже и улыбнулась. Нарядились, причесались, сделали первые стотыщ фото. Я выдохнула немного. Переживала и я в этот день не меньше и волновалась не понятно от чего.

Катя ждет гостей.

В обеденный сон Катя начала плакать, давно не было этого, а сегодня слезы, даже не истерика, а просто плач. Подошла, взяла на руки, успокоила и положила опять в кроватку. Уснула. Надеюсь после сна состояние улучшится. Дам спать сегодня сколько захочет, не буду будить.

Вечером ожидались гости. Я завела такую традицию, что на все дни рождения я пеку сама торт. Все по правилам, в течение трех дней мои торты готовятся, украшаются и подаются гостям на дегустацию.


Всегда это волнительно для меня. Жду разрез, отзывы гостей и наблюдаю, кто просит добавки 😂 если едят по 2 кусочка, значит торт действительно удался.

С днем рождения Кати все было еще волнительнее. Я боялась, что ничего не получится. Боялась, что мое настроение передастся через бисквит, и он точно не поднимется или крем мой свернется, скиснет и вообще не ляжет ровно.

Я завела такую традицию, что на все дни рождения я пеку сама торт.

Это, конечно, мои надуманные страхи, но мне правда очень хотелось порадовать в первую очередь Катю и отметить ей день рождения в стиле нашей семьи: с шарами, подарками, тортом, дискотекой и шумным застольем.

Все как я люблю. Полюбит ли это Катя? Надеюсь 🙏 от этого и волнение, наверное 🤷‍♀️

Гости, подарки, шары, торт. Все это немного развеселило Катю. Уже не плакала вечером. Ходила около стола и просилась на руки ко всем, с надеждой, что кто-то чем-то да угостит. Я не разрешала (злыдня), Катя не плакала, отвлекалась на новые игрушки и шарики.

Это отдельная ее любовь с первого дня. Шарики — лучший подарок. Катя может долго играть с ними, бегать, лежать на них, пытаться лицом вдавиться в них. Все это доставляет ей огромную радость.

Боялись, что Катю шары унесут.

И да, шарики это тоже традиция всех наших дней рождения. Их много, разноцветные, все их делят между собой и потом ждут, когда они сдуются немного и начнут «ползать» по дому и пугать меня 😂

Торт в итоге получился, гости ели добавку, Катя ела вафельных бабочек с него и разбирала подарки. Я выдохнула и успокоилась.

Гости уехали, дети тоже успокоились и Катя даже развеселилась под вечер. Пыталась бегать, пряталась от меня и подбегала обратно.

Но на сон укладывалась долго и со слезами. Я ее не трогала, дала эмоциям выйти наружу и только раз подошла и поправила ее. Уснула.

Такой длинный и насыщенный день вышел. Я бы очень хотела, чтобы Катя запоминала каждый свой день рождения с нами и полюбила все эти семейные празднования. Поводов ведь так много, каждый месяц кто-то да родился у нас или события какие-то случались в нашей жизни, которые требуют «это отметить» ☺️

Люблю я, когда в доме весело, шумно, музыкально и вкусно 😋 🎂

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

8 комментариев
  • Вера

    Такая хлопотливая и тщательная подготовка к дню рождения, связанная с тревогой, беспокойством! Но какой замечательный получился праздник! Настоящий.

    10 ноября 2022
    • Наталия Шварцер

      Вера, я такая хлопотливая на каждый день рождения всех детей ☺️ видимо состояние тревоги у меня не проходит никогда 😟

      11 ноября 2022
  • Анна Левински

    Торт получился очень красивый,уверенна,что и такой же вкусный!))))

    7 ноября 2022
    • Наталия Шварцер

      Спасибо, Анна ☺️ торт получился зелененьким внутри ☺️ шпинатный) гости ели и думали, что таким десертом точно не навредят фигуре 😂

      7 ноября 2022
  • Анна Левински

    Здорово,семейные традиции очень важны. В моей семье их не было особо,могли купить какую-то вещь и сказать,что это в честь дня рождения,который будет когда-то нескоро.Поэтому сейчас я очень ценю эти моменты. В любом случае у Кати останется семейный альбом с тыщей фото.))))Был у нас препод,он же «астролог»,вот он нам все уши прожужжал, что до дня рождения ,недели за 2 и после,человек себя чувствует плохо,чего-то так со звездами и всех колбасит.

    7 ноября 2022
    • Наталия Шварцер

      Вот и я не помню праздников в моем детстве по поводу детских дней рождений. Может поэтому я всем всем своим детям их отмечаю теперь.

      7 ноября 2022
  • Надежда

    Я вот за месяц до своего Дня Рождения себя не очень чувствую,но я давно прочитала что это нормально,для организма месяц до рождения и после тяжелые.Видно что с Катюшей у вас все налаживается.я вспомнила Д.Р. моего сына в годик мне было тяжело да и он капризничал.

    7 ноября 2022
    • Наталия Шварцер

      Спасибо, Надежда ❤️ да, потихоньку появляются проблески у нас 🙏 боюсь спугнуть порой моменты

      7 ноября 2022