Первое путешествие Кати

0
1021
6

Я долго сомневалась, нужна ли нам вообще эта поездка всем составом. Боялась истерик Кати и своих состояний. Но муж настоял

Часть 39. Первое путешествие Кати

Читать все записи в блоге Наталии

10.04.2022

Первая поездка Кати к морю. Да и вообще первый такой масштабный выезд с долгой дорогой в два дня, с ночевкой в пути в гостинице.

Я переживала, как она перенесет всё. Но сейчас мне самой уже гораздо легче стало с ней. Я знаю, как и когда могут начаться истерики, могу их предотвратить вообще или не дать максимально развиться.

Я уже не боюсь Катю в общественных местах, не боюсь ее поведения. Я чувствую, что я взрослая и справлюсь со всеми своими детьми. И Катя не исключение ☺️

В общем, первый день в пути прошел идеально, Катя дважды спала в машине, трижды ела, пила много воды, отдыхала у меня на руках, играла и смотрела в окно. Только один раз пыталась зареветь, когда я не сразу дала сушку. Но успокоилась довольно быстро.

Впервые в отеле.

Доехали до Ростова, заселились в гостиницу. Катя шла по коридорам отеля, и на лице читалось неподдельное изумление, восхищение и радость от всего происходящего. Такая она воодушевленная была всем происходящим. Все было ново для нее. Люди, ковры повсюду, лифты, лестницы, двери, открывающиеся автоматически, завтрак (!).

Второй день в пути всегда сложнее для всех. Катя поспала в начале совсем немного, потом проснулась, поела чуток, что странно, и начала подвывать.

Лифт и ноги-ноги-ноги ☺️

Я начала отвлекать ее всеми доступными способами, ситуация могла накалиться до предела внутри машины, если бы Катя разошлась не на шутку. Потом она все же уснула и проспала долго, почти три часа. Проснулась уже довольная. Поела и стала играть спокойно.

Доехали до Сочи. В пути нам попадались туннели. Катя была в шоке, махала руками, улыбалась, удивлялась и не понимала, почему темнота с фонариками сменяется опять солнцем. Как так быстро наступает то день, то ночь? Визжала от радости и непонимания ☺️

Яша просто боялся их. Плакал даже немного, но я была рядом, и это его успокаивало.

Ковры, кругом ковры в гостинице.

Заселились в отель. Поели, погуляли. В номере вечером Катя уже видно было, что вымотана эмоционально, я не стала ни купать ее, ни бутылку давать (отмечу, что и вчера на ночь не дала бутылочку, что было впервые, и Катя спокойно уснула, глядишь, и отучим тут от смеси).

Она похныкала и уснула. Все-таки перебор уже по эмоциям у нее за время в пути. Завтра еще и море покажем малявкам. Ох, и шуму будет, чувствую, и от волн, и от их визга ☺️

Я долго сомневалась, нужна ли нам вообще эта поездка всем составом. Боялась истерик Кати и своих состояний. Но муж настоял.

Сменим обстановку, погуляем, покатаемся на машине, глядишь, и полегчает всем, сказал он. Я поддалась его доводам и решила, будь, что будет.

Еда. Много еды.

Не в первый раз мы ездим на машине по городам. Да, Кати еще не было с нами, но у нее нет выбора ☺️

Ей нужно привыкать к нашим путешествиям, и я очень хочу, чтобы ей было хорошо в нашей безумной семье 😊

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

6 комментариев
  • Вера

    Наташа, мне попался рассказ приёмной мамы «Добро пожаловать домой, малыш!» про мальчика Дениску. Там мама рассказывает о схожих с вашими проблемах. Не хотелось бы быть навязчивой, но вдруг вы обе сможете друг друга лучше понять? Это тоже фонд «Измени одну жизнь», от 26 сентября. Прошу извинить меня за назойливость, если она вдруг проскользнёт. Я только из добрых побуждений!

    29 октября 2022
    • Наталия Шварцер

      Вера, спасибо 🙏 я уже прочитала этот пост, не поверите) я по всем фронтам пытаюсь найти информацию и понять как быть. Спасибо, что вы переживаете за нас и предлагаете любые пути решения 🙏

      29 октября 2022
  • Надежда

    Катя и вы поменялись!и перемена места думаю пошла на пользу вам всем.надеюсь хорошо отдохнули.

    27 октября 2022
    • Наталия Шварцер

      Спасибо, Надежда 🙏 надеюсь мы изменились обе к лучшему ☺️

      27 октября 2022
  • Вера

    Перечитываю. Улыбаюсь. Какое мудрое, правильное и своевременное решение — поехать в путешествие всем семейством. Нелегко, конечно, одни сборы чего стоят! Соберись-ка попробуй такой оравой, да не забудь ничего! Но свежие впечатления, перемены, эмоции, взаимодействие всех членов семьи в другой ситуации — это так ценно! А Катя примечает: вот они, родные люди, со мной, а я с ними, мы вместе, где они — там и я, где я — там они!

    26 октября 2022
    • Наталия Шварцер

      Вера, да, вы правы 🙏 перемена места дислокации всех членов семьи — очень верное решение ☺️

      26 октября 2022