Первая неделя вместе

0
3240
5

Первая неделя нашего совместного проживания прошла, как один день

Часть 7. Первая неделя вместе

Читать все записи в блоге Натальи

Всю неделю Дениска кричал ночами и отсыпался днем.

На шестой день начал тихонечко произносить звуки. Себе под нос, очень осторожно. Но это были самые долгожданные «мурлыкания» в нашей жизни!

Ровно неделя потребовалась сыну, чтоб сказать в первый раз: «МАМА». Это было совсем не то громкое и четкое слово, которое я услышала четвертой ночью от него во сне. А тихо, почти не слышно. Скорее себе, чем кому-то.

Но как это здорово — увидеть, как всего неделя меняет малыша!

Так как наш папа целыми днями на работе, то процесс привыкания к нему был затяжным. Первые три дня сын все вечера проводил только на мне.

Как только папа переступал порог квартиры, у Дениски начиналась паника. На четвертый день удалось его хотя бы поставить рядом со мной. В конце недели папа с сыном начали общаться уже без моего присутствия.

За эту неделю у Дениски появилось любимое занятие — прогулки на улице. Он уже смог сам ходить по двору, появились силы. Понял, что вокруг масса интересного.

Впервые увидел одуванчик!) Долго настраивался его потрогать, но все же это сделал!) А еще очень полюбил песок и качели во дворе.

На девятую ночь Денис впервые не кричал во сне. Он просыпался, конечно, но просто хныкал и опять засыпал. После этого ночные крики прекратились совсем. Ребенка наконец-то отпустило…

За эту неделю мы немного узнали друг друга. Дениска вошел в нашу жизнь очень гармонично.

Как будто просто ранее потерянный элемент пазла наконец-то встал на свое место.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

5 комментариев
  • Елена

    Читаю и слезы текут. Бедный малыш! Хорошо что он обрёл вас!!!

    26 августа 2023
  • Юлия

    Вы замечательная! Всего вам хорошего!

    11 ноября 2022
    • Natalia

      Спасибо)

      2 января 2023
  • Ольга Смирнова

    Вы такие молодцы, удачи вам и терпения!

    8 сентября 2022
    • Natalia

      Спасибо!)

      8 сентября 2022