Пчелиный блог Светы Нагаевой. О пчелах и жизни

0
1102
0

Часть 1. О пчелах и жизни

— Света, начни вести у нас блог.

— Да, я и так пишу у себя.

— Ну, вот и у нас пиши.

— Так я про все подряд же. А про приемное родительство мало. Разве что пчел взять…

— Давай пчел!

Так вот. Амину и Диану мы взяли из ДД еще личинками. Им было 7 месяцев. У нас уже был старший сын Игорь, а сразу после девочек у нас родился Тимур. Ну, и получилось, что половина детей у нас приемные. И близнецы. И шустрые.

Часть врачей говорят, что у пчел СДВГ. А часть говорит, что все пчелы должны жужжать, и у нас обычные такие пчелы.

Что вы вообще хотели от пчел???

Амина и Диана.

Они, вроде как, сильно похожи. Но более разных существ тоже сложно найти. Амина — человек, склонный к спецэффектам. Может рыдать над смертью мамы Бемби, а через пять минут кричать, что мы все умрем (мы — это я и муж, естественно), и вот тогда она заживет спокойно.

Хорошо, что у нас в саду Елена Васильевна. Воспитательница, для которой спецэффекты до лампочки. Короче, Амина ужасно смешная, и ужасно надоедливая. Может кидать обвинения или вопросы даже сквозь гречку.

Диана. Диана, по идее, старшая пчела, но нет. По характеру младшая. Любит повторять все за другими пчелами. Мы с мужем всегда считали, что Диана прилетела к нам с Марса. Есть в ней что-то ТАКОЕ, марсианское. Ни земные законы притяжения, ни законы логики с Дианой не работают.

Ну, так вот. Единственное, что может спасти мой мозг от жужжания — это записывать за пчелами их перлы, а потом делать микрокартинки.

Я даже книжку написала про пчелу Жжженю и ее много-мега-детную семью. Совпадение, конечно)))

Все истории я публикую с тегом #Жжженя.

У нас есть и разговоры о смерти, и разговоры о еде. Много пчелиной логики, куда без нее.

Поехали.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!