Отличный парень, который в нас врос

0
2098
0

Неважно, как ты родил своего ребенка, важно, способен ли ты пустить его внутрь. Внутрь себя, своего мира, в свою жизнь.

Часть 7. Отличный парень, который в нас врос

Читать все записи в блоге Татьяны

Мне так много приходится говорить о нашем сыне, особенно с врачами и специалистами, что я заметила за собой одну вещь. Я его защищаю.

Каждый раз, когда мне пытаются сказать, что в свои почти три он по развитию на два, говорю: «Имеет право со своим анамнезом!»


Очень он подвижный, на месте не стоит. Он же осознанно бегает, с конкретной целью: увидел что-то новое, хочет что-то взять, он знакомится с миром, ему все интересно! Сын не бежит, сломя голову, неизвестно куда. Всегда куда-то. И так далее, и так далее.

Очень радуюсь, когда встречаю специалистов, которые говорят: «Отличный парень! С логопедом поработаете и все догонит». Или так: «Хороший ребенок, сандалики ортопедические носите, на физио походите, выправятся ножки. С своей стороны претензий не имею, магний попейте».

— Как тебя зовут?

— Дима.

— Сколько тебе лет?

— Два, — растопыривает пальцы.

— Массажик делайте 3-4 раза в год, все хорошо будет у вас!

Я пускаю слезу благодарности после встреч с такими людьми и готова бросаться на амбразуру, если чувствую хоть тень негатива. Почему, думаю, я? Потому что он в нас врос, отвечаю я себе. Врос и продолжает врастать. И еще я в него очень верю, очень-очень!

Это не значит, что мы не устаем от него, не мечтаем, чтобы поспал подольше, а не вскакивал в 5-6 утра, не говорим друг другу «твоя очередь».

Это значит, что он СВОЙ, а за своих мы горой, даже когда готовы лезть на стену от усталости и раздражения! Даже когда нет сил на пожалеть и «он же ребенок», уставшие крылья защитят от всех врагов и дураков, для них граница на замке, под охраной огнедышащих драконов.

И да, неважно, как ты родил своего ребенка, важно, способен ли ты пустить его внутрь. Внутрь себя, своего мира, в свою жизнь. И если способен, то драконы автоматически встанут у дверей.

И пусть идут мимо по направлению вдаль все, кто вздумает вашему миру угрожать!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!