Неделя больницы перечеркнула старания нескольких месяцев. Но самое ужасное, что сын винит меня в том, что мы тут. Злится, бьет руками, пытается ущипнуть, истерит

Часть 9. Откат

Читать все записи в блоге Натальи

Так как блог я начала писать, когда Дениска уже жил в нашей семье, то события в жизни и в блоге не сходятся по времени примерно на месяца три.

Хотелось писать все постепенно, чтобы была понятная картинка происходящего и можно было самой, перечитав, вспомнить, как это было.

К сожалению, обстоятельства сложились так, что придется немного вклинится в хронологию.

Итак, у нас откат. И вызван он довольно мощным стрессом.


Дениска где-то подхватил популярную нынче болезнь. Неожиданно начал задыхаться ночью. Вызвали скорую и поехали мы с ним в больницу.

Боже. Эти больничные стены. Я не знаю, что произошло в голове у этого маленького человека, но это была истерика. Рыдания и днем и ночью.

Крик. Опять этот ужасный крик. И отталкивания ночью от себя.

Первые три дня были самыми ужасными, на четвертый, видимо, понял, что его не бросают. Почти неделю пытаюсь донести до него, что это временно, что мама с ним, что скоро мы пойдем домой.

Похудел, резко осунулся, под глазами опять все фиолетово. Ужасно!

Неделя больницы перечеркнула старания нескольких месяцев. Но самое ужасное, что сын винит меня в том, что мы тут. Злится, бьет руками, пытается ущипнуть, истерит.

Опять говорю, говорю, говорю… Господи, скорее бы домой… Ужасное бессилие…

Бедные дети. Какие ужасы творятся у них в голове, когда они попадают в учреждения из семьи.

Системные дети не знают другой жизни. Им тяжело, но у них всегда так.

Семейные дети знают, что может быть не так. И это еще страшнее…

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Полина

    Доброй ночи. А где находится этот детдом или фонд я извиняюсь не знаю как правильно, откуда вы усыновили Дениску.? Вы молодец!

    21 сентября 2022
    • Natalia

      Здравствуйте.Спасибо) Алтайский край, Барнаул.

      21 сентября 2022
  • Татьяна Лядагина

    Наталья, читаю вашу историю и вспоминаю свою. У нас дочь, и привезли её домой как раз когда ей был 1 год и 10 месяцев. Только, только начинала ходить. В основном ползала. И страх воды, такой же был. И ночами крик. Всё прошло. Всё переросли и зацеловали. Сейчас уже в 3 класс пошли. Есть трудности в учёбе, зато на физкультуре в первых рядах. Желаю, вам не долгой адаптации. Вы справитесь. Не бойтесь просить помощи для себя. Это важно.
    Спасибо вам.

    20 сентября 2022
    • Natalia

      Здравствуйте) Спасибо за поддержку)) Ваши слова ещё раз вселяют уверенность, что все будет хорошо) Я очень верю в сына, он у нас — герой, я ему это постоянно говорю) Его уже даже медсестры в больнице так зовут)))))

      21 сентября 2022