Дом — это место, где рождается новая жизнь

Часть 2. Отчий дом 🏡

Читать все записи в блоге Ольги

Родительский дом — это то место, по которому тоскует наша душа, к которому притягивает нас необъяснимая сила.🏡

Есть люди, у которых нет никакого понятия об этом, потому что они воспитывались в детдоме или в неблагополучной семье. Но и такие люди, не изведав счастья жизни в нормальной семье, чувствуют стремление к тому, чего в их жизни никогда не было, — к любви, заботе и безопасности.


Дом — это место, где рождается новая жизнь. Место, где можно отдохнуть после трудного дня на работе или в школе. Место, где можно услышать теплое слово, поделиться своими впечатлениями, получить хороший совет. Здесь можно научиться жить принципами и традициями, передаваемыми из поколения в поколение.

В семье, полной гармонии и счастья, никто не попрекает друг друга тем, сколько сил и труда ему приходится вкладывать в семью. В такой семье самоотверженность родителей очевидна и естественна, равно как и благодарность детей по отношению к родителям.

💕 Думая о семье, мы чаще всего вспоминаем дом своего детства — отчий дом. Там мы чувствовали себя в безопасности в присутствии отца и матери, которые старались каждому дать все необходимое.

Не у каждого воспоминания в детстве связаны с таким родительским домом, где мы были счастливы. И все меньше молодых людей стремится создавать такие дома, чтобы дать счастье следующему поколению.

Современный мир предлагает множество удобств и удовольствий, в погоне за которыми мы упускаем самое главное — счастье.

А что для вас родительский дом?

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Александра

    Здравствуйте, Ольга. К чему такие грустные мысли? Вот у меня, к примеру, 2 детей из этих самых неблагополучных семей. Один с большой теплотой вспоминает свой отчий дом. Вдаваться в детали не станем, о чем говорит. Вторая воспринимает отчим домом свой ДД, и тоже очень тепло. И молодые строить семьи хотят, к чему печаль? Я много общаюсь с молодежью по профессии. Всё нормально. Они интересные, романтичные и современные. И с ними классно…

    22 июня 2021
    • Ольга

      Это хорошо, что у них такие теплые воспоминания!♥️

      1 июля 2021