Одиннадцать дней дома. Крики. Продолжение

0
2198
9

Смотрю она очень крепко спит. Как будто не было только что душераздирающего крика. Как будто встряхнули ее и вытрясли дрянь какую-то

Часть 11. Одиннадцать дней дома. Крики. Продолжение

Читать все записи в блоге Наталии

Перед дневным сном Катя закатила опять невиданную истерику. Я ее оставила в кроватке, не помогло.

Пришла, она тянется ко мне, лезет по мне, царапает, цепляется руками и ногами как обезьянка. И продолжает неистово орать. Я ее носила по комнате, не помогает. В сердцах уже положила на нашу кровать, хотела взять опять на руки, а она уже спит.

Прошла секунда. Я даже испугалась, что я навредила ей чем-то. Смотрю она очень крепко спит. Как будто не было только что душераздирающего крика. Как будто встряхнули ее и вытрясли дрянь какую-то.

Проспала 2,5 часа. Никаких пальцев во рту, никаких ног на голове. Ребенок просто спит. Я легла с ней рядом и тихонько охраняла её покой 🙏

Если вспомнить первые дни дома, то ее очень пугала наша кровать. Я не могла ее даже переодеть на ней. Она как на огне выгибалась.

Что произошло сегодня, я не понимаю. Почему ее теперь испугала ее же кроватка? Я поняла, что пока вообще невозможно что-то предсказывать в состоянии Кати.

Бомбануть может от чего угодно. Кажется, что ну вот полегче, а нет, качельки раскачиваются все сильнее и сильнее в нашей адаптации.

Я лежала и смотрела на нее и мне стало страшно, что она может так выводить меня из себя 😢 Я становлюсь злая и агрессивная. Меня раздражают ее истерики. Я готова выносить любые испытания, тяготы быта, но истерики — это просто адище для меня.

Мне иногда кажется, что у меня самой аутистические черты. Не выношу я ни звуки громкие и резкие, ни перемены, ни внезапные события. Это сильно вытряхивает меня из благополучного состояния.

Купила успокоительные на травках себе и Кате капельки по совету приемных мам. Состав, конечно, изучила, противопоказания тоже!

Надеюсь что-то сработает у нее или у меня или у обоих сразу 🙏

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

9 комментариев
  • Ольга

    Интересно читать ваш блог! Спасибо за подробное описание ваших эмоций и поведения ребенка. Готовлюсь стать приемным родителем.
    Насчёт вашей острой реакции на звуки, крики, плач — могу посоветовать Афобазол и беруши. Это из собственного опыта. Мне помогало, когда ребенок был маленький и я сильно уставала.

    29 апреля 2022
    • Наталия Шварцер

      Оля, спасибо 🙏 порой не просто, но мы осознаем, что детям в ДД в миллионы раз хуже, чем нам взрослым дома, переживающим острый период адаптации. Нам есть кому пожаловаться, поделиться мыслями, поплакать. А им нет. Все горе проживают внутри в одиночестве. 😭

      30 апреля 2022
  • Елена

    Да и пусть вас не смущают мои ошибки в тексте. Я в дороге. Мой вам совет, начать обследовать девочку, как можно раньше.

    28 апреля 2022
    • Наталия Шварцер

      Лена, спасибо вам большое за все советы 🙏 обязательно все сделаем в лучшем виде 👍

      28 апреля 2022
  • Мария

    Здравствуйте, Наталья! Очень интересно читать Вашу непростую историю. Мне очень запала в душу эта девочка, было безумно жаль ее, на фото в базе у нее были очень грустные глазки. Я очень рада, что Катя попала в Вашу семью! Расскажите, пожалуйста, как к ней относятся папа и братья? Подскажите, группу здоровья ей заменили на более легкую?

    28 апреля 2022
    • Наталия Шварцер

      Мария, добрый вечер! Очень приятно, что вам интересна наша история. Надеюсь мой лпыт кому-то поможет с принятием ситуации вцелом. Да, вы правы, группу здоровья при передаче в семью уже заменили на 3.
      Папа и братья хорошо приняли. Для них она очередной маленький ребенок в нашей семье.

      28 апреля 2022
  • Елена

    Капельки будут бесполезны. Тут нужен комплексный подход. Эдас, зайчонок для таких деток как мёртвому припарка. Можно подавать магний в жидком виде, будет постепенно положительная динамика. Но скорее всего нужно будет грамотная медикаментозная терапия,учитывая особенности ребенка. Невролог из поликлиники с таким не справиться. Вам нужно сделать ЭЭГ, Доплерометрию сосудов головы и шеи.. Желательно, чтобы было ночное ЭЭГ, обязательно проверить на эпиактивность. Даже,если ранее такие обследование проводились, необходимо повторить. Благотворительный фонд «Измени жизнь» проводит бесплатные консультации для родителей по Скайпу. ФДСППС оказывает оперативную психологическую помощь родителям. Не ждите, когда вас накроет.

    28 апреля 2022
  • Елена Игнатовская

    Посмотрела на ножку на фото, пальчики разъединены, у нас такое же, до сих пор, уже два с половиной года сын дома. Вы по этому поводу узнавали что-то?
    Эдас капли посоветовали? На мой взгляд, а взгляд мой, прошедший через призму многолетнего приемного родительства, Вам нужно обязательно в скорейшем порядке показать её невропатологу, выпишет схему лечения, без этого никак, и ей станет легче, намного, и Вам, соответственно, полегчает.

    26 апреля 2022
    • Наталия Шварцер

      Лена, да, Вы правы, капли Эдас пили. У невролога уже были, у нее нет к ней вопросов 🤷‍♀️ Любите говорит. Про пальчики не обращалась никуда. В первое время лома Катя вообще была сильнее странной, чем сейчас спустя 5 месяцев и многие вопросы отвалились сами собой. Сейчас это совершенно другая девочка. Именно девочка ❤️

      27 апреля 2022