О совместном досуге

0
607
1

Дети очень ценят, что мы приходим в их мир, что мы смотрим им в глаза, а не в телефон, что мы говорим, слушаем их и смеемся вместе с ними

Глава 61. О совместном досуге

Читать все записи в блоге Эльвиры

Мое любимое занятие — читать, учиться, рассказывать эту информацию другим и не могу сказать, что от совместных игр с детьми я получаю сильное удовольствие. Но при этом я знаю, насколько они важны.

Совместные мероприятия — походы в кино, аквапарк, коньки, на прогулку, на пикник, поездки к бабушке, настольные игры — это все прекрасный повод для общения, познания друг друга и сплочения семьи!


Я использовала поход в аквапарк как возможность войти в тесный физический контакт всей нашей семье. Ведь дети боятся, что глубоко, обнимают за шею, а папа имеет возможность подкидывать детей, сажать их к себе на плечи, и все в том же духе.

Даже планшет мы использовали как средство объединения, ведь мы играли в игры на четверых. По вечерам, минут 20, но это было здорово!

После любого мероприятия всегда эмоции, хорошие совместные воспоминания — это воспоминания нашей одной семьи и ничьей больше. Это супер!

Иногда для совместного проведения времени можно присоединять детей к своей деятельности. Например, к своей прогулке или катании на велосипеде, или приготовлении еды, или чистке снега. А возможно, вы работаете на даче или другом участке, и там тоже можно вместе что-то поделать.

Конечно, часто проще сделать самому, чем объяснять, как это делать, а потом еще и прибрать за детьми, которые еще не очень аккуратны, но этим самым вы обделяете себя и своих детей.

Не знаете о чем с ними говорить во время таких действий? Говорите о том, что на душе, что делаете, почему это делаете. Будьте открытыми и дети будут вас лучше понимать.

Часто недооценивают эту сферу. Зачем мне играть в детские игры? А дети это очень ценят, что мы приходим в их мир, что мы смотрим им в глаза, а не в телефон, что мы говорим, слушаем и смеемся вместе!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Natalie Bright

    Все верно!
    А я очень люблю играть с детьми!
    Всем весело, все в контакте, здесь и сейчас. Игра — это про жизнь.

    24 января 2023