Нянечки швырнули памперс на столик: «Сами одевайте, родители»

1
3540
1

Я всю дорогу смотрела на Киру и не понимала, как это возможно - так легко и быстро обменять бумажки на целого ребенка. Это же просто фантастика какая-то!

Часть 3. Нянечки швырнули памперс на столик: «Сами одевайте, родители»

Читать все записи в блоге Татьяны Калачевой

Подписали мы согласие в опеке, и все закрутилось очень быстро. Вечером в среду мы приехали домой и наконец-то застелили детскую кроватку, достали детское полотенце, поставили детский стульчик на кухне.

После стольких месяцев и лет ожидания, этой гонки за ребенком, каждая детская мелочь была подтверждением сбывшейся мечты.


Специалист в опеке (золотая девушка) сработала очень быстро, уже на следующий день в обед она позвонила с новостью: «Можете забирать Киру, документы готовы».

Я на работе сообщаю, что ухожу в декрет. Прям завтра ухожу. Официально оформили, правда, только через месяц, но сразу без проблем отпустили в отпуск.

В четверг вечером звоним моим родителям, показываем фото, сообщаем, что завтра забираем дочь домой. Родители в шоке, но очень за нас рады.

В пятницу рано утром мчим в опеку, забираем бумажки, в доме ребенка отдаем бумажки, получаем «в подарок» огромную стопку бумаг по Кире и впервые говорим с главврачом.

Поднимаемся в группу, нам выносят нашу дочь. Переодеть тот еще квест, стянуть все теплые вещи (на улице +35) и обнаружить памперс, полный до краев.

Попросила дать чистый, так как дорога дальняя, а сами не взяли, не знали размер. Нянечки швырнули памперс на пеленальный столик со словами: «Сами одевайте, родители». Одели Киру, на лестнице вспомнили, что надо бы сфоткаться с ней, быстро щелкнули камерой и наконец-то сбежали из этого чудного места.

Заехали в магазин, закупили памперсы, еду детскую, разные детские мелочи и поехали домой. Дорога заняла от дома ребенка до нашего дома почти 5 часов на машине. Кира все это время сидела спокойно, только глаза закрыть боялась, внимательно смотрела на нас, на водителя. Ни разу не пискнула даже.

На фото в базе Кира казалась такой крупной, щекастой. А на деле оказалась такая крошечная, такая хрупкая.

Я всю дорогу смотрела на нее и не понимала, как это возможно — вот так легко и быстро обменять бумажки на целого ребенка. Это же просто фантастика какая-то!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Ирина Эн

    Ммм, сколько нежности, и хотя мои дети были старше, но я очень понимаю ваши чувства.

    5 сентября 2020