Нужная мама. Забрать ребенка с диагнозом +

0
913
1

Диагноз сына не пугал. ВИЧ в наше время - распространенное хроническое заболевание. И никаких предрассудков по этому поводу у нас не было.

Я приемная мама двоих детей, дочки 10-ти лет и сына 5-ти лет. Детей мы забрали в семью год назад, они не брат с сестрой, находились в разных учреждениях.

Сначала познакомились с сыном. Красивый и веселый мальчик с огромным желанием жить. Отказник с рождения, но никакого расстройства привязанности. С первых дней знакомства мы стали его единственными любимыми мамой и папой.

Изначально с мужем советовались, какие диагнозы потянем, какие нет. Не осилили бы пожалуй только 5 группу.

Диагноз сына не пугал. ВИЧ в наше время это распространенное хроническое заболевание. И никаких предрассудков по этому поводу у нас не было.

Конечно немного страшновато было, лезли в голову мысли: «А что если его потеряем, все таки заболевание смертельное?» Но посоветовались и решили, что будет все равно лучше, если малыш проведет столько, сколько ему отмерено жить, с мамой и папой.

Только потом пришло успокоение, когда познакомились со взрослыми людьми с таким же заболеванием, приобретенным с детства. Им сейчас более 30 лет. Медицина шагнула далеко вперед, и тот, кто следует рекомендациям врачей, принимает терапию, в наше время от ВИЧ не умирает.

Так мы забрали нашего сына домой. Болеет не чаще, чем здоровая дочь, посещает детский сад. А самое главное, наш мальчик живет в любви и окружен заботой.

Очень жаль, что остается много «темных» людей, предвзято относящихся к диагнозу ВИЧ, поэтому и приходится его скрывать. Тем более, ребенок под опекой, надеюсь, когда-то мы сможем говорить и писать открыто.

А пока мой блог без лиц и имен.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Светлана

    Как же долго ваш мальчик был в системе, а у него всего лишь ВИЧ.. Хотя может какие-то и другие моменты пугали кандидатов?
    Счастья вам, спасибо, что дали мальчику родительское тепло и заботу?

    3 января 2020