Не могу я понять и принять этот факт, что женщинам может быть настолько плевать на рожденных ими детей. Наверняка ведь раскаяние приходит?

Часть 25. Мысли о матери 😟

Читать все записи в блоге Наталии

08.01.2022

Ездили с малышами делать фото на загранпаспорт и визы для Кати и Яши. Будет и у нее свой документ, а вдруг получится поехать куда-то, кто знает. Пусть будет 👍

Усадили на стульчик Яшу первого. Один кадр успела девочка сделать, щелк, вспышка мырг, Яша как заревел от страха. Непривычная ситуация, незнакомая обстановка и действия. Все вызвало страх.

Следующую усадили Катю. Ноль реакции, посадили, сидит, пять тыщ кадров можно сделать, ей все равно, или просто не решается возмутиться.


Фото с заколкой, фото без, челку зачесали, распрямили, стотыщ попыток. Видимо ситуация привычная для Кати, много раз делали фото в ДД для анкеты, да и фонды разные ездили снимали ее. Не моргнула глазом даже.

На фото маленькая тетя получилась. Или, если быть честной, маленькая биомама.

Я стала часто о ней думать. Что у нее в голове? А в душе? А совесть? Спит или мучает? Не знаю, почему, возможно ее фото в паспорте, увиденное мной в личном деле Кати, дает моему воображению эти вопросы и мысли.

Не могу я понять и принять этот факт, что женщинам может быть настолько плевать на рожденных ими детей. Наверняка ведь раскаяние приходит?

Если честно, я бы хотела с ней пообщаться и задать пару вопросов, прояснить ситуацию и ее дальнейшие намерения.

Сегодня Катю опять попросила встать на ножки. Она раз и встала без опоры, без поддержки в середине комнаты и выпрямилась в полный рост. Огонь 🔥

Вечером смотрю, Катя взяла деталь конструктора и рисует на стене. Видела, как старшие мелом рисовали, и запомнила 👍

Я дала ей кусочек мела, и она начала рисовать. Делает это левой рукой пока. В правую я переложила ей сама, а она раз снова в левую вернула. Надо будет понаблюдать, чтобы не переучивать и не настаивать именно на правой руке, как ведущей. Опыта левши в семье нет, надо изучить вопрос.

Яша тоже схватил кусок мела. Думаю, ай, какой молодец, тоже запомнил. Он глянул на меня, хрясь — и откусил полкуска. Забрать не успела, мел быстро растаял и усвоился во рту, окрасив в красивый розовый цвет зубы 🤪

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

12 комментариев
  • ГАЛИНА

    Спасибо за ваш опыт.
    Читаю на одном дыхании.
    Было время,у меня был очень большой интерес к биомаме,просто наваждение какое то.
    Ббиомама сидит в соц.сетях и даже видео выкладывала.
    Дочка на неё тоже похожа.
    Но,Слава Богу и на нас тоже,вот так совпало.
    Теперь, наша девочка только наша,недавно прошёл суд по удочерению и как то на сердце легче стало.

    20 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Вот, Галина, верно пишите, как наваждение и правда.
      Я очень вас понимаю 🙏 и насчет удочкрения однозначно, как гора с плеч. Жить в неведении и непонимании что будет завтра тяжело. Вот выйдет био на свободу и кто знает, что там у нее щёлкнет в голове 🤷‍♀️

      20 июля 2022
      • ГАЛИНА

        Терпения Вам.
        Если человек решился на приёмного ребенка значит обладает большой внутренней силой и в определённый момент вся эта сила сгруппируется и вырвиться наружу.
        Божией помощи вам в воспитании ваших деток.

        21 июля 2022
        • Наталия Шварцер

          Галина, благодарю Вас за теплые слова 🙏

          21 июля 2022
  • Екатерина

    Я бы никого не осуждала возможно оставить ребенка было единственно верным решением для этой женщины. Просто когда читаешь про «мамаш» чудовищ которые своих детей убивают только они появились на свет, всегда думаешь почему не отнесли в учреждение, почему не отказались, в этом случае даже отказ являлся бы актом любви к ребенку.

    15 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Не, ни в коем случае я никого не осуждаю, просто хочется понять чтоли мотивы таких поступков. Даже если матери страдают зависимостями, ну не 24/7 они ведь под кайфом, наверняка же есть проблески или нет…
      Просто рассуждения мои, не более, осуждать, не знач ситуации бессмысленно. Пусть это будет на ее совести и дальше.

      15 июля 2022
  • Александра

    Здравствуйте. Есть женщины, лишенные части мозга, наверное. Это я про био-. Не обзываюсь, ни в коем случае. Просто мозг — это бездна, вселенная. Когда он работает с изменениями, поведение человека отличается от других. Заболевания мозга всегда видны по поведению. Отсюда можно сделать вывод, что если поведение человека отличается, значит страдает мозг. Что с такого человека взять? Не заботиться о своем ребенке — это явное нарушение поведения человека. Видимо мозг работает с изменениями. Как живут такие люди? По их меркам, нормально. Едят, пьют, гуляют.

    14 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Саша, здравствуйте! Да, в этом что-то есть и правда. Возможно в голове у них совсем другие мысли и позывы, нежели ребенок, страдающий без них в учреждениях. Мозг настроен на другие «полезные» дела 🤬

      15 июля 2022
  • Надежда

    Спасибо что пишите!жду от вас весточее.
    А Катя и Яша играют между собой?и как с адаптацией сейчас у Кати?

    14 июля 2022
    • Наталия Шварцер

      Надежда, спасибо за Ваш интерес 🙏
      Катя и Яша до сих пор делят меня между собой. Яша более яростно отстаивает свое право, кусает Катю и дергает за ыооосы и никакие наши строгие высказывания не работают, только разделение их по разным углам 😟
      Надеюсь скоро успокоятся оба.
      Катя уже полегче. Бывают моменты еще, но не так часто. Стараемся помочь друг другу.

      15 июля 2022
      • Александра

        Наташа, напишите, как общается Катюша с вашими ребятами. Ведь со всеми складываются разные отношения. Было бы интересно узнать 🙂

        16 июля 2022
        • Наталия Шварцер

          Саша, обязательно напишу. Сейчас я вижу, что она уже совершенно спокойна со всеми братьями, может и сама треснуть, если что 😂
          Они ее учат жить в коллективе 🤗

          16 июля 2022