Мы посмотрели с другого угла на Собира

0
1044
3

Мы состоим на учете ПДН. Так интересно говорю «мы», значит, все-таки Собира я уже приняла

Часть 15. Мы посмотрели с другого угла на Собира

Читать весь блог Марины


Отошла от темы, так вот сотрудница ПДН, ее зовут Светлана, дала координаты психолога Валерии, они, оказывается, вместе раньше работали, и Валерия вела работу по коррекционной деятельности и неврологии, дальше я не скажу, как это называется, так как не выговорю.

Так вот Валерия попросила привезти медкарту Собира. Мы пошли вместе с мужем, и сейчас я рада, что мы пошли туда вместе. Оказывается, в самой карте мы нашли все объяснения его поведения.

У Собира: ЗПР, умственная отсталость, нарушение связаны с координацией движений, а еще до 4 лет он вообще не говорил, асфиксия и недоношенность, так что нам сразу стало понятно, что он «коррекционик».

Просто у нас есть Кирилл, который учится в коррекционной школе, и мы просто не замечаем, когда Кирилла штормит, просто ведем себя так же, как будто ничего не происходит.

А к Собиру у нас были требования, как к обычному ребенку, а теперь мы понимаем с мужем, что делали неправильно. Конечно, он не может учиться в этой школе, и ежу понятно.

Поэтому берем направление на прохождение врачей, Светлана (ПДН) поможет организовать ПМПК, и, надеюсь, у нас получится перевести ребенка в коррекционную школу или хотя бы класс коррекционный.

Вот на данный момент короткая история наших дальнейших действий.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

3 комментария
  • Ольга

    Что такое ПДН? Может ПНД?

    24 декабря 2022
    • Светлана Буранова

      ПДН — это подразделение по делам несовершеннолетних

      7 января 2023
  • Екатерина

    Странно. А как так случилось, что вы пропустили этот момент? Странно потому что, как я понимаю, вы уже опытные приемные родители, не новички.

    21 декабря 2022