Мы планировали 1-2 ребенка, а нашли троих детей. Или они нашли нас!

0
2254
9

События последних месяцев кажутся какими-то кадрами фильма

Часть 1. Мы планировали 1-2 ребенка, а нашли троих детей. Или они нашли нас!

Читать все записи в блоге Марии Закроевой

Мы давно решили, что будем забирать детей из детского дома и больше не хотим медицинских попыток завести своих (уже было несколько неудачных эко). Если случится чудо, будем рады!

Ели нет, то дети ждут в детских учреждениях. Их там много. И 90% погибают после выпуска. Лишь 10% сумеют приспособиться и выкарабкаться из этого. Они не умеют стирать, готовить, не знают, что такое деньги и как их заработать, сколько стоит хлеб и автомобиль — для них примерно одинаково. Их часто ждут знающие люди, чтобы обмануть и забрать накопленные на счетах государственные пособия.

Еще в 2017 году мы прошли обучение в Школе приемных родителей и сдали экзамены, получили сертификаты. Это обязательно! Без этого невозможно даже познакомиться с детьми. И это хорошо! Здесь дают много полезной информации. Юристы, медики, психологи читают лекции и проходят практические занятия с проигрыванием разных ситуаций.

Потом в 2018 мы с головой ушли в бизнес, потом с 2020 планировали переезд в Тюмень, продажа квартиры, покупка строящегося дома и отсутствие жилья. Вопрос с детьми откладывался вроде бы не специально…

Но мысли о приемных детях нас не покидали, и свое решение мы не меняли. Видимо, время пришло. И дети нашли нас!

25.08.2022 мы стали мамой и папой. И как бывает с кровными детьми, ты не выбираешь пол и количество детей. Природа решает. Тут примерно так же (хотя ты можешь выбирать пол, возраст и количество), но хотел одно, а нашел совсем другое. Мы планировали 1-2 ребенка, а нашли троих детей. Или они нашли нас!

Меня зовут Мария Закроева. Я замужем более 10 лет за прекрасным мужем Иваном. Я начала записывать мысли в заметках в телефоне с первого дня, когда мы стали приемными родителями.

Поначалу для наших мам и друзей, которые переживали и поддерживали нас. Потом для себя. Теперь хочу поделиться для всех заинтересованных.

Надеюсь, что мой дневник будет кому-то полезен. А кому-то просто интересно почитать, как это бывает. И может быть, на одного ребенка станет меньше в учреждении, и он попадет в любящую семью.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

9 комментариев
  • Наталья

    Как здорово, Мария, молодцы! Я только задумываюсь о втором ребенке, а вы раз-и сразу троих! Удачи вам, сил, терпения!

    2 мая 2023
    • Мария Закроева

      Спасибо!

      2 мая 2023
      • Виктория

        Доброе утро, у нас своих четверо кровных сыновей, в этом году у нас появилась маленькая принцесса, но это не предел, так как в планах взять ещё.

        11 мая 2023
        • Мария Закроева

          Как здорово ❤️ Это чудо! Мы тоже планируем ещё забрать ребёнка

          12 мая 2023
  • Елена Игнатовская

    Мария, очень рада, что Вы решили поделиться с нами своим опытом. Вот вроде сама уже приёмный родитель и опыт немалый, но так всегда интересно читать, а как у других, а что похожего было, а что совсем не так, как у нас. Спасибо за то, что делитесь! Будем ждать с нетерпением продолжения Вашей истории!

    1 мая 2023
    • Мария Закроева

      Спасибо за поддержку! Буду писать.

      5 мая 2023
  • Иоланта Качаева

    Мария, поздравляю вас с первой записью в блоге на сайте фонда «Измени одну жизнь»! Очень здорово, что вы решили делиться своим опытом с кандидатами и приемными родителями, а также с теми, кому небезразлична тема социального сиротства. Будем ждать следующих записей о жизни вашей большой и дружной семьи! Я же готова быть полезной и отвечать на ваши вопросы, пишите мне iolanta.rene@gmail.com Иоланта Качаева, шеф-редактор сайта.

    1 мая 2023
    • Мария Закроева

      спасибо большое! пересмотрела с вами много эфиров на ютубе)

      1 мая 2023
      • Иоланта Качаева

        спасибо вам) все взаимно!

        1 мая 2023