Блог Николая. Начинается взрослая жизнь

1
900
4

Учебное заведение было частным. И нас, выпускников детдома, не могли обеспечить жильем и стипендией на время обучения. Директор сообщил нам об этом после того, как мы уже были зачислены в колледж. 

Фото — cdn12.picryl.com

Моя жизнь. Часть 6. Начинается взрослая жизнь

Читать весь блог Николая.

В августе такая информация была как снег на голову, мы были растеряны, не знали что делать. Я думаю, если мы были со своими родителями, то ситуация, наверное, выглядела бы иначе. Как приятно было бы понимать, что у тебя есть папа и мама. Что они помогут найти съемную комнату или квартиру.

ДАЙТЕ ШАНС ДЕТЯМ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ НА СЕМЬЮ

 

Помню, как девочки плакали. Жизнь начала испытывать нас на прочность.

В такой ситуации дети должны обладать холодным рассудком, твердостью характера, оставаться уверенными в своем выборе. Не прятаться от поражений, искать решение проблемы.

Следующим учебным заведением был педагогический колледж. Администрация приняла бывших детдомовцев хорошо, но зачислили не всех.

У меня в руках были документы о среднем образовании и мое личное дело. Куда идти, я не знал.

Все меняется в определенный момент. Особенно, когда ты этого совсем не ждешь. Важно знать, с кем рядом можно находиться. Кто может помочь, а кто не захочет.

Приходит время, когда надо понимать, что пора покинуть свое гнездо. Начинается взрослая жизнь.

Мои мысли, стихи, рассказы — здесь.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Николай

    Лана, удали все ссылки, пожалуйста.

    30 июня 2019
    • Иоланта Качаева

      А что случилось?!

      30 июня 2019
      • Николай

        Не работает так, как ожидал. Я удалил свой сайт или блог, как его там правильно называть. Завел новый. Уже просто блог. Извини.

        2 июля 2019
  • Николай

    Спасибо, Лана.(

    22 июня 2019