Попытка за попыткой неудачных ЭКО загнали меня в угол! Где я осталась один на один с осколками своих детских планов на большую многодетную семью...

Часть 1. Моя заветная мечта

Читать все записи в блоге Наталии Бадамшиной

У каждой девочки с сознательного возраста и на протяжении всей жизни своя мечта. У кого-то грандиозная и масштабная, у кого-то плавная и тягучая, у кого-то приземленная и совсем не такая уж сложная.

Но иногда мечтам не суждено сбыться. Или суждено, но немного с другого ракурса)

Расскажу свою!

Еще маленькой девочкой я мечтала о детях. Сама еще ребенок, а уже представляла себя важной мамой с розовощекими карапузами по периметру) Я непременно хотела быть многодетной! 5 маленьких человечков, как минимум)

При этом, я знала, что места в моем сердце хватит не только на детей, которых я выношу сама, но и на тех, кто остался один) В моих мечтах у меня было 5 РОДНЫХ детей! Двое из которых пришли в семью другим способом)

Судьба распорядилась иначе… Попытка за попыткой неудачных ЭКО, безутешная гонка за мечтой загнали меня в угол! Где я осталась один на один с осколками своих детских планов на большую многодетную семью… Я безудержно билась головой о закрытые ворота, но билась до последнего, выжимая из себя все, чтобы осуществить задуманное.


Даже слова «поддержки» мужа не увенчались успехом.

«Есть семьи, которые живут без детей, это нормально», — повторял супруг изо дня в день.

«Нормально? Разве нормально, что рушатся планы и мечты? Разве нормально терять надежду, зацепку, силы?» — не укладывалось у меня в голове. Неужели в нашем доме не будет детского смеха? Неужели я не услышу ЗАВЕТНОЕ слово МАМА?

Да, я упала духом. Да, я потеряла надежду.

А потом подумала: СТОП! Из этой ситуации есть выход) И я уже знаю как осуществить задуманное❤️ Я переключила фокус внимания и зашла на фестиваль счастья с запасного выхода!

Можно услышать детский смех, можно услышать первые слова сына/дочки, не это ли была моя мечта детства?

Взять к себе, принять в сердце, полюбить, осчастливить! Просто надо представить, что кусочки пазла моей большой семьи только предстоит собрать по частям, находя одну деталь за другой💫

Я перестала быть зацикленной! Я отпустила ситуацию…) И начала делать маленькие шаги в направлении, которого я ждала с самого юного возраста)



Сейчас, когда я держу на руках СВОЕГО ПЕРВОГО ребенка, своего Диму, я ощущаю великую благодарность и вселенскую любовь❤️

Но самое главное, я понимаю что это лишь начало) И меня не остановить..)


Ведь я узнала счастье на вкус и поняла, что ЛЮБАЯ мечта имеет шанс на исполнение)

Поделитесь) Давайте поболтаем)

А ваши мечты сбываются? О чем мечтали в детстве? О чем мечтаете сейчас? На что готовы ради своего заветного желания?

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

6 комментариев
  • Мария

    Да, когда появляется первенец, не важно, каким способом, то выделяется столько счастья, что хочется обнять весь мир! Как я Вас понимаю. А интуиция подсказывет мне, что у Вас будет еще и кровный малыш)

    14 июля 2020
    • Наталия Бадамшина @natalia_badamshina

      Спасибо! Обнимаю вас!!!

      15 июля 2020
  • Виктория Сикора

    Наталия, в первую очередь хочу поблагодарить Вас за откровенный пост) и одновременно поздравить с сынулей! Во вторую сказать спасибо, ведь многие так и надеются на ЭКО, а рядом , совсем рядом гибнут малыши… Пусть другие берут с вас пример, желаю достичь цели и переплюнуть себя))) Мужу тоже любви и сил))

    29 июня 2020
    • Наталия Бадамшина @natalia_badamshina

      Спасибо огромное. Вы правы, ой, как правы…сколько сил и надежд было потрачено. Конечно, я не имею права жаловаться, т.к. пройдя этот путь я обрела сына, мы обрели сына.Но даже муж не перестаёт повторять, давно нужно было взять малыша/малышей,сейчас была бы огромная семья! Но мы, как вы сказали, переплюнем себя!!!Спасибо, обнимаю вас крепко!

      30 июня 2020
  • Елена

    Мечты… в 20 лет это был счастливый брак с двумя детьми разного пола)
    В 35 — две приемные девочки и я сама по себе…
    А сейчас я отпустила ситуацию.
    Наверное, когда я загорелась идеей я готова пахать и пахать, но это тоже не единственный способ достичь мечты. Иногда надо оставить Богу место для чуда… Ваша мечта — прекрасна, пусть она сбывается!

    26 июня 2020
    • Наталия Бадамшина @natalia_badamshina

      Спасибо вам!!!Все, что происходит-чудо! В него нужно верить!

      30 июня 2020