🌿Моя история (продолжение)

0
737
0

Через час позвонил младший, сказал, что когда из аптеки вернулся его старший брат и подошел к бабушке, она уже не дышала. Бабушка умерла

Часть 2. 🌿Моя история (продолжение)

Читать все записи в блоге Ольги

Спустя год пребывания ребят в детском доме бабушка оформила опеку и забрала их к себе.🤗 Я была очень рада, что дети оказались дома, в семье.

Я продолжала дружить с ребятами. Познакомилась по телефону с их бабушкой. Изредка звонила ей, она рассказывала мне о них. Я старалась помочь им чем могла. Дети для меня как родные. Очень хотелось встретиться с ними, но не было возможности. Продолжали общение через телефон. 📲

Судьба у этих детей непростая. Не дай Бог пережить такое никому. 😣Они пережили потерю самых близких людей — папы и мамы, но несмотря ни на что, остались замечательными. Они очень добрые и светлые.


После Нового года бабушка заболела — рак. Она лежала в больнице, и потом ее выписали домой умирать. 😯Состояние ее было тяжелое, она не могла самостоятельно себя обслуживать. С ними жил муж бабушки, он был для парней не родной, но заботился о них, как о своих внуках. Все вместе они ухаживали за бабушкой.

Одним солнечным мартовском днем мне, как обычно, позвонил старший из ребят. Он шел в аптеку, чтобы купить бабушке  лекарства, был в хорошем настроении, рассказывал, как у них дела. Я очень за них волновалась, и мне было радостно слышать его в приподнятом духе, мы долго с ним говорили…

В этот день с самого утра у меня было подавленное состояние. 😔Это ощущение леденящей, тягучей тоски я никогда не забуду. Невыносимый внутренний холод — его ни с чем не спутать. Со мной это было впервые.

Через час позвонил младший, сказал, что когда из аптеки вернулся его старший брат и подошел к бабушке, она уже не дышала…😓
Бабушка умерла…

Это невыносимо… Почему? Прошло полтора года с того момента, как она их забрала, она столько для этого сделала…

Как тяжело сейчас ребятам… Как им помочь? Папа, мама, бабушка… Это невыносимо… Кружилось в моей голове. Сердце как будто сжали в тисках, слезы душат… Это не выносимо…

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!