Мой кареглазый мальчуган, или Первый октябрь про жизнь

0
506
0

Я всегда буду благодарна этой женщине за этого парня, как и другие приемные родители ее старших семерых детей.

Часть 1. Мой кареглазый мальчуган, или Первый октябрь про жизнь

Читать все записи в блоге Натальи Гордиевских

Я — мама…

Вообще, я ей стала в далеком 2014 и не успела понять ничего из того, с чем сталкивается любая другая женщина с благополучным исходом. Вторая попытка тоже улетела в трубу, сдвинув мамские хлопоты на долгие 5 с хвостиком лет. И вот, буквально в эту среду, 7 октября 2020 года, я сидела напротив семимесячного щекастого мальчугана, который с нескрываемым любопытством рассматривал все вокруг.

Всего 3 минуты, бесконечно долгих и в то же время равных мигу. Этого времени было достаточно, чтобы понять, что этот кареглазый парень здесь долго не задержится.


Этот парень своим рождением словно вторил строкам Лермонтова «Рожденный в неволе орел молодой». Родился он, и правда, в неволе, так как его биологическая мать — в местах не столь отдаленных.

А это значит, что за своего будущего сына мне еще предстоит побороться. Ведь после услышанного отдавать ребенка биомаме категорически нельзя. Я не могу рассказывать много, так как это персональные данные.

И судить ее я тоже не буду, нет у меня таких прав. Но я всегда буду благодарна этой женщине за этого парня, как и другие приемные родители ее старших семерых детей.

Впереди последние штрихи в работе с документами, еще одна заветная бумажка, после которой я смогу забрать сына домой. А пока время для сборов. Дома уже ждет кроватка, друзья собирают вещи для малыша, моя мама готовится к приезду. Этот малыш еще даже не знает, сколько людей борются за него, за его право жить в семье.

Да, путь моего материнства не самый простой, очень болезненный и трансформирующий. И мои дети тоже не очень простые, но все же дети.

Но я ни о чем не жалею и не хочу другой судьбы и других детей. Ведь только благодаря всему этому я встретила столько невероятных людей, столько любви и света, что жить дальше обычной жизнью, просто не хочется.

Вообще, каждый октябрь во всем мире проходит под эгидой осведомленности о младенческой смертности. И это, пожалуй, первый октябрь для меня про жизнь.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!