Мои приемные родители. 5 часть. Окончание

0
1087
5

Я стала более-менее привыкать к новой жизни. В школе тоже все утряслось, появились друзья. Я стала немного лучше учиться

Часть 50. Мои приемные родители. 5 часть. Окончание

Читать все записи в блоге Натальи Сумской

Но однажды тетя Нелли сказала мне, что я ей надоела, и она устала от меня. Поэтому завтра меня отвозят в приют.

Сказать, что я расстроилась, значит ничего не сказать. Я была уничтожена.

Всю ночь не могла уснуть. Внутри у меня все обрушилось и превратилось в пыль.

Тетя Нелли заранее собрала мои вещи, набралось два мешка. Я не видела, когда она собирала. Меня поставили перед фактом, завтра меня отвозят в приют. И забывают о моем существовании, я им надоела.

Все слова, что мы будем всегда вместе, чтобы не случилось, мы семья — это очередное вранье взрослых. Взрослые всегда врут и делают, как им удобно.

Утром меня повезли в приют. Зашли в кабинет к психологу. У Нелли спросили почему так получилось. Она стала говорить, что я плохо учусь, не слушаюсь, дома не помогаю, истерю, все порчу и ломаю.

И самое главное — у меня сексуализированное поведение! Я понятия не знала тогда, что это такое, я раньше не слышала таких слов вообще. Мне было всего 9 лет.


Я почувствовала себя плохой, заразной, никому не нужной. Я человек-брак. Я не должна жить, мне надо умереть. Только вот как?

Психолог с Нелли еще о чем-то разговаривали, но я больше ничего не слышала, я не могла слышать. Мне задавали вопросы, но я не отвечала.

Психолог позвала воспитателя и меня отвели в изолятор. Я легла на кровать прямо в одежде и провалилась. Мне совсем ничего не хотелось, мне было все равно.

После слов «сексуализированное поведение», значение которых я не знала, во мне все замерло. Я вроде и жила, а вроде и не жила. Я не могла понять: хочу я есть или не хочу.

Меня каждый день из изолятора забирала психолог мы рисовали кружочки, палочки, домики, сыпали песок… Мне давали конфеты и другие сладости, но мне все это было не нужно.

В то же время мне чего-то не хватало. Я тосковала, хотя про Нелли не вспоминала. На самом деле ее и ее мужа и не Нелли зовут, и не дядя Сережа. Я просто не помню их имена и не могу вспомнить, как не пытаюсь. Их лица тоже плохо помню, они вроде есть, но как-то расплываются.

Через какое-то время вроде все наладилось. Я стала ходить в школу. Но во мне что-то изменилось. Я стала злая, дралась, кусалась.

Со взрослыми старалась не общаться совсем. Только при очень большой необходимости. Я их не боялась, скорее презирала. Если ко мне обращались с каким-то вопросом, я делала вид, что не слышу. Я взрослых просто игнорировала.

Меня кормили, куда-то водили. Но мне было все равно. Я думала о смерти, как так можно просто взять и умереть?

Я не боялась ничего. Я хотела умереть, но кроме того, что наш сосед напился боярышника и умер, я ничего не могла вспомнить и придумать.

Мне было безразлично, что будет дальше со мной. Сейчас я понимаю, что была глупая. Но в то время я была ребенком, очень одиноким ребенком.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

5 комментариев
  • Максим Качур

    Боже, натерпелась девочка. Как хорошо, что Алина и Наталья нашли друг друга в итоге и смогли преодолеть много трудностей вместе.

    17 апреля 2023
  • Елена Игнатовская

    Какой кошмар! Ребёнок-кукла, поиграли, выбросили и самое страшное, что я прекрасно их понимаю, сама часто думала о возврате, настолько сложно бывает с приемными детьми, не каждый выдержит. Но условные Нелли и Серёжа ведь сами провоцировали ребёнка на плохое поведение: ничего не делай, от тебя один вред, сиди и играй в комнате, всех люби-будешь хорошей. Страшно представить, что было с девочкой и в каком состоянии она пришла к вам, потому и была невыносимой. Психика сломана, нарушены все ценности и ориентиры. А Вам пришлось «разгребать» ошибки предыдущих «родителей». Вы очень стойкий человек, выдержали, пережили, не вернули! Здоровья Вам и сил душевных, чтобы довести Алинку до взрослости и самостоятельности.

    18 декабря 2022
    • Сумская Наталья

      Я с вами полностью согласна. Руки иногда опускались, хотелось все бросить. И да, вернуть Алину назад.
      Спустя 5 лет, сама удивляюсь как выдержала? Сейчас поражаюсь и радуюсь, как изменилась Алина. Есть проблемы, но они понемножку решаются.

      18 декабря 2022
      • Елена Игнатовская

        Когда я читала книгу «Будь моей мамой», о которой Вы написали, удивлялась стойкости бедной Кэти, вот такое бы я точно не выдержала, хотя у меня тоже бывало много всего очень «интересного», но там вообще ужас, реальный кошмар наяву. Девочку очень жаль, ноей уже ничем не поможешь, её психика разрушена практически полностью. К сожалению, нам, приемным родителям, переживгим свой «ад» читать книгу не так тяжело, как тем, кто ещё не столкнулся с суровой действительностью приняти сложных детей. Поймала себя на том, что мои эмоции крайне притуплены.

        4 января 2023
        • Сумская Наталья

          Я читала эту книгу несколько лет назад. Когда ещё была в выгоревшем состоянии. Да, эмоции притупились и очень сильно. Сейчас почти восстанавилась, немного вспыльчива, но не критично. Но эта книга мне в чем-то помогла с Алиной. Многие действия дочки были похожи с действиями главной героини, но в тоже время чем-то отличались. Мне надо было, для себя, исключить психиатрию, чтобы была сила действовать. В то время, я читала и изучала кучу разных книг и методик. Психиатр Алине ставил аутизм, но меня многое настораживало. В последствии, я оказалась права. Алина нормальный ребёнок. Сейчас немного отстающая от своего биологического возраста, года на два. Но мы растёт и развиваемся.

          10 января 2023