Мои приемные родители. 3 часть

0
773
0

Мои пятые приемные родители - тетя Нелли и дядя Сережа. В этой семье я прожила дольше всех, если не считать мою нынешнюю семью. Целых 8 месяцев

Часть 48. Мои приемные родители. 3 часть

Читать все записи в блоге Натальи Сумской

Они были самые стойкие. Больше всех вытерпели мое плохое поведение. У них был взрослый сын, который жил отдельно. У меня довольно много осталось воспоминаний об этой семье.

Когда батюшка с матушкой вернули меня в детдом, мне было очень плохо.  Мне часто хотелось плакать. Но в детдоме этого делать нельзя. Засмеют. Я терпела.

Меня не любили детдомовские ребята. Я не знаю, почему. Старшие дети лупили втихаря. Особенно доставалось от Леры. Мне очень хотелось, чтобы меня никто не трогал. Спрятаться от всех и побыть одной. Но в детдоме это невозможно, я пряталась, но меня находили и поддавали мне.


Для себя я решила, что меня вряд ли кто еще когда ни будь возьмет в семью. Я никчемный человек, который доставляет всем одни проблемы. И который никак не может научиться хорошо себя вести.

А тут приехали мужчина с женщиной знакомиться со мной. Я была внешне очень похожа на Нелли. Нам потом много раз говорили, что мама с дочкой одно лицо.

Наш детдом уезжал в летний лагерь. Мои будущие родители договорились с директором, что меня они заберут сразу после нашего отдыха. В лагере мне еще больше поддавали, так как я скоро уезжаю. Я еле дождалась окончания смены. Мне исполнилось 9 лет в августе еще в детдоме, но через несколько дней за мной приехали.

Они жили в небольшом, частном домике. В крупном поселке. Нелли работала продавцом в магазине военной одежды, дядя Сережа на машине типа «газели».

Я пошла в третий класс. Тетя Нелли всем рассказывала, что я из детдома. Меня в классе учительница так и представила: «К нам пришла девочка из детдома, теперь она будет жить в семье Нелли и будет учиться в нашем классе».

Меня потом одноклассники замучили вопросами, кто мои родители, как в детдоме, как я называю Нелли и т. п.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!