Мои приемные дети

0
689
0

Неприятности их сплачивают. Если мама накричала на обоих, то они тут же готовы объединиться в банду возмездия и дерзить ей по очереди.

Часть 1. Мои приемные дети

Читать все записи в блоге Ирины.

Когда забирала детей из дд, психолог устно описал примерно так:

«Влад как открытая книга — общительный, активный, бесхитростный. Аня — подстрекательница. Она делает что-то исподтишка и смотрит за реакцией».


Детям было 4 и 2 года!

Не поверила ни одному слову!

Они совсем малыши! Да и сам психолог молодой парень.

По прошествии трех лет могу сказать, что это было самое точное описание моих детей!

Когда забираю из лагеря, мне говорят: «Аня вела себя хорошо, а Влад не очень». Слушаю в полуха, потому что знаю, что дочкино «хорошо» — значит, она дела абсолютно то, что хотела, весь день, а при приближении воспитателя вела себя так, как надо.

А вот сын, скорее всего, весь день во всем старался, но в какой-то момент, его ослиное упрямство или чрезмерная настойчивость довели воспитателя до белого каления и остались самым ярким моментом дня.

А вообще, дети очень любят друг друга.

Даже когда Аня утаскивает нужную деталь у увлеченного постройкой космического корабля сына и убегает в дальний угол комнаты, зазывно хихикая.

Даже когда импульсивный Влад вмазывает ей этим кораблем в лобешник, а Аня громко кричит в ответ.

Угадайте, кто оказывается наказанным?

Я все пытаюсь научить сына, что кулаками ситуации не решают. Но хотите честно? Если бы я была на месте Влада, я б сама запустила в нее этим самым кораблем…

Только не подумайте, что Аня делает это потому, что хочет, чтобы брата наказали. Ей просто тяжело содержать свою шкодную натуру.

Как только Влад оказывается в углу, ей становится скучно без соучастника безобразий. Она даже готова спеть ему или сплясать, ну чтобы тому стало веселей.

А вообще, неприятности их сплачивают. Если мама накричала на обоих, то они тут же готовы объединиться в банду возмездия и дерзить ей по очереди.

А когда у нас дома полный штиль, то включается жесткая конкурентная борьба.

— Аня, какое у тебя красивое платье!

— А я некрасивый! А у меня нет такого платья! А я сниму эту майку и буду топать по ней ногами!

— Тебе платье надо? Ты же мальчик!

— Надо!

Я не знаю, что из них вырастет.

Одно я знаю точно — с ними никогда не скучно. Даже если иногда очень хочется поскучать.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!