Мои будущие коллеги

0
33
0

Немало ребят из детских домов, которых я снимаю для видеоанкет, хотят в будущем стать работниками телевидения

Часть 4. Мои будущие коллеги

Читать все записи в блоге Арины

Когда я приезжаю на съемки, ребята-школьники в детских домах задают мне много вопросов не только обо мне самой, но и о моей работе, о видеокамере. Много спрашивают о том, как идет процесс создания роликов, как сделать так, чтобы красиво выглядеть в кадре, как сесть, как говорить, как ходить.

Я с удовольствием рассказываю им об этом, мне нравится, что дети вовлекаются в процесс, раскрепощаются, больше рассказывают о себе, дают больше естественных эмоций. Иногда бывает, даже громко смеются, а иногда, и плачут. Да, и такое тоже случается на съемках.

Но все равно я рада, когда ребята не остаются зажатыми и раскрываются, ведь так хочется показать их настоящими, такими, какими они есть на самом деле, в обычной жизни.

Со старшими детьми бывает сложнее добиться легкости в общении. Времени на съемку обычно не так много, как хотелось бы, а замкнутый подросток не всегда готов рассказать о себе, некоторые вообще отказываются сниматься…

Но те, кто интересуется моей работой, видеосъемками, намного сильнее верят в результат. И если их возьмут в семью, уверена, они будут помнить о том, что им помогла именно видеоанкета.

И очень даже может быть, что в будущем они станут моими коллегами!

Фото — ru.freepik.com

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!