Мое «23 число». Продолжение

0
943
12

Утром я встала с таким же настроением, как и легла. На автомате сделала все дела, Катя с опаской за мной наблюдала

Часть 30. Мое «23 число». Продолжение

Читать все записи в блоге Наталии

24.01.2022

Я старалась улыбаться ей, но через силу, вот не хочу, хоть тресните меня и осуждайте. Не могу.

Уехали в поликлинику с ней опять. Очередной врач. Ничего нового, все по сценарию: ох и ах, бедные дети и сволочи мамашки. По делу ноль информации.

Только услышала, что у нее на участке уже есть ТАКАЯ же девочка, но индуска. Со слов врача, ей хочется прилепить на лоб этой девочки украшение 🤷‍♀️

Спросила следом какой национальности Катя, в ответ получила, что русская. Замешкалась, видимо ничего кроме кокошника на голову на ум ей не пришло 🤪

Я сидела и смотрела на эту тетю и думала, а не нацепить ли ей тоже что-то, может ведро 🪣 Пусть будет снежной бабой во дворе своей поликлиники.


Настроение было у меня под стать таким идеям 😜 Вообще меня эти пустые разговоры бесят. Я пришла не за охами, ахами, мне ребенка обследовать и понять, чем помочь. Правильно мне мама одна написала, что может ей кишки крутит перед сном или еще чего, а я тут с адаптацией своей, да настроением все рассказы заняла.

Выписала в итоге сдавать анализы. Не представляю, как это осуществить. Катя даже слушать себя не дает врачам, сразу крик, ор и попытка к бегству.

Как вести ее к кардиологу, который по телефону попросил подготовить ребенка к часовому обследованию лежа 😬 Она ведь даже на пеленальник не ложится, сразу выгибает спину, кричит и пытается сесть. Я в замешательстве пока.

После обеда у меня как щелкнуло в голове что-то, и я переключилась опять на нормальное состояние. Это странно, страшно и непонятно. Я снова увидела свою Катю, ту же лохматость, то же нытье, но уже свою. Разве так может быть?

И я стала замечать, после таких вот вспышек, всплесков и я, и Катя будто обновляемся. Не могу корректно объяснить это, но на каком-то подсознательном уровне мы будто делаем шаг вперед.

К вечеру я смотрю, Катя тихонько повторяет за мной, как я, играя, дразню сына. Мы обе с ней сидим, показываем ему язык и говорим беее. Катя очень довольна, что у нее это получается.

Она стала активнее гримасничать, шевелить языком, жует активно еду, двигает зубами. Я показываю как дуть воздух, трубочки сворачиваем губами. Своего рода логопедическая гимнастика. У Кати стало появляться больше лепета, звуков, попыток слов и много улыбок.

Научиться бы мне еще вести себя сдержаннее, может наши шаги были бы шире, и двигались бы мы быстрее обе вперед 🙏

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

12 комментариев
  • Надежда

    Я свою дочь приняла только через год и девять месяцев. Все родственники тоже недоумевали как можно её не любить. Это нужно перетерпеть, всё придёт.

    3 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Надежда, правда? А что вам помогло? Как вы поняли, что тот самый момент настал?

      4 сентября 2022
      • Надежда

        Когда я наконец — то проснулась и просто поняла что уже без неё не смогу, не смогу жить без заботы о ней. Но я бы не сказала что это прямо в один день произошло, немного ещё поколбасило. А так это конечно был ад, каждое утро было невыносимо, я не хотела просыпаться, было почему то тяжело делать любое движение, как-будто я заново училась всему абсолютно. Но у меня она единственный ребенок,думаю наложилась ещё адаптация к роли матери. Я так понимаю время решает всё, рано или поздно становитесь родными благодаря каждодневной заботе о ребенке.

        6 сентября 2022
        • Наталия Шварцер

          Порой мне кажется этого никогда не случится 😭😭 я не знаю, что там наложилось у меня, но порой так невыносимо, что хочется убежать…

          7 сентября 2022
          • Надежда

            Ну мне также казалось что это никогда не закончиться, я вообще не понимала что со мной((. Просто знайте что всё пройдёт и уже легче станет на данном этапе.

            8 сентября 2022
  • Анна Левински

    Еще ссылка на Баха https://refdb.ru/look/1949735-pall.html

    31 августа 2022
  • Анна Левински

    Наталья,обратите внимание на капли Баха. Эдвард Бах был бактериологом,он открыл взаимосвязь кишечных бактерий и поведения. Сейчас,кстати,только недавно ученые подтвердили,что кишечные бактерии аналогичны бактериям в мозгах.)))Потом Бах создал препараты для коррекции психологического состояния,влияя на микрофлору кишечника натуральными цветочными эссенциями. Я каплями давно пользуюсь,они того стоят. Можно детям от года,добавляются в воду,Вам можно под язык.Почитайте по психотипу, рескью ремеди отличный готовый состав для всех,для экстренной и длительной помощи невротикам,мне очень помогает и безвредно)))) https://medznate.ru/docs/index-25914.html

    31 августа 2022
    • Наталия Шварцер

      Анна, спасибо большое за ссылки 👍 обязательно посмотрю!

      31 августа 2022
  • Александра

    Вы самая лучшая мама для Кати! И вы делаете всё, что в ваших силах! Ни вы, ни она ни в чём не виноваты. Это пройдёт. Будет лучше. А врачи? Вы своего старшего ребенка лечите? Я проанализировала ситуацию в своём городе и поняла, что я даже своего старшего ребенка особенно не лечу. По тому что нЕгде. С приемными для формы обследование проходим.

    30 августа 2022
    • Наталия Шварцер

      Спасибо 🙏 за теплые слова
      Старшего? Почему именно о нем спрашиваете? У меня же 6 детей ☺️ Старшего слава Богу не лечу.
      А с Катей мы прошли врачей и сдали все анализы. Придраться не к чему сказали 🤷‍♀️

      31 августа 2022
  • Надежда

    Я очень жду от Вас весточек,и как на данный момент у вас дела?появились ли силы?и как Катя сейчас себя ведет?и как ваши детки к ней относятся?

    30 августа 2022
    • Наталия Шварцер

      Надежда, спасибо, что переживаете за нас 🙏
      Все более менее, пока еще колбасит всех, но реже.

      30 августа 2022