Блог Екатерины Медведевой. Мнение окружающих

1
1443
4

Мне без разницы, что скажут и подумают о нашей семье близкие и дальние, и даже родные.

Часть 4. Мнение окружающих

Читать все записи в блоге Екатерины Медведевой.

Гуляя всегда на одной площадке, уже всех примерно знаешь. И вот несколько дней назад женщина удивленно спросила: «И эта тоже Ваша, что ли?» После того, как Женя с криком «мааамааа» бежала мне навстречу.

Я не скрываю, что дети приемные, но и с ходу не кричу об этом.


Про Тимофея многие сразу говорили, что он очень похож на меня, а я в нем вижу своего старшего сына, когда он был маленьким.

Самые недоуменные взгляды, конечно, у соседей. Но не все ли равно, что они там себе придумывают, глядя на то, как растет Ваша семья?

Друзья, близкие, знакомые — у всех и каждого есть свое мнение, кто-то расплачется от трогательности момента, кто-то покрутит у виска, что, мол, старшего кровного обделила вниманием/средствами и т.д., кто-то спросит: «А зачем тебе это?»

Все эти вопросы звучали и в моей жизни. Одна близкая женщина сказала, что такие действия очень хорошо карму очищают (смеюсь до сих пор).

А другая была просто в ужасе, узнав, что я еще и девочку взяла, но спустя пару недель написала мне со слезами, какая я умница.

Я честно сказать, не знаю, как реагировать на похвалу и восхищения. Учусь принимать это, но всегда испытываю неловкость. Мне кажется, я живу обычной жизнью, и когда слышу, что это «вау» со стороны, то стараюсь взглянуть глазами этих людей на свою семью, и тогда их понимаю.

Мне без разницы, что скажут и подумают о нашей семье близкие и дальние, и даже родные. Я никого ни в чем не убеждаю и у меня нет желания доказать им, как надо жить. Я счастлива и живу свою жизнь, без оглядки на чужое мнение.

Если в Вашем сердце есть мечта о принятии детей в семью, проращивайте ее, делайте шаги на пути к реализации, думайте только о своих чувствах и желаниях, ведь именно Вам жить с этим.

Все начнет складываться, даже если все кругом против, даже если совсем нет поддержки, если в сердце любовь, то будет так, как лучше именно для Вас.

Читать все записи в блоге Екатерины Медведевой.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Елена

    Здраствуйте Екатерина, поделитесь как справляетесь с детьми одна? Помогают родители, друзья, если нет, то как успевает работать (зарабатывать) и заниматься детьми?Спасибо

    20 марта 2020
    • Екатерина Медведева

      Добрый день.
      Я с удовольствием делюсь этой информацией в Инстаграм,ответы на многие вопросы можно найти на моей страничке https://www.instagram.com/p/B99UgO-ghz3/?igshid=ihcd7wy8q9im

      23 марта 2020
  • Елена Игнатовская

    Катюша, надеюсь, Вы не обидитесь на такое обращение! Я читаю о Вашей семье, как-будто о родных, так все созвучно с моими мыслями, переживаниями… Я согласна с вами, полностью и целиком, с каждым словом в Вашей статье. Тоже смущают постоянные оценки моему поступку, иногда вижу, что люди в недоумении, наверняка считают меня сумасшедшей. Иные же про себя (и не только) принимаются считать какую-же выгоду я получила, это расстраивает, хоть я и была готова к такому. Мы с Вами практически одновременно прошли путь приёма детей, буду и дальше следить за Вашими статьями. Пишите, спасибо за то, что делитесь переживаниями. Я мысленно с Вами.

    27 января 2020
    • Екатерина Медведева

      Елена, благодарю за тёплые слова!
      Наш путь однозначно не прост, но тот, кто с нами не «на одной волне» вряд ли когда-либо поймёт наше счастье!

      15 марта 2020