«Мне уже нашли родителей»

0
1015
0

Помните, вы у нас снимали семью братика и сестренку недавно? Их забрали в семью!

Часть 20. «Мне уже нашли родителей»

Читать все записи в блоге Дмитрия

Съемочный процесс в самом разгаре, три малыша из одной семьи увлечены игрой, а я кружусь вокруг них с камерой в руках, стараясь не упустить яркие моменты, запечатлеть каждую эмоцию.

И как вдруг зазвонил мой телефон, обычно я стараюсь не отвлекаться в процессе съемки и игнорирую все звонки и сообщения до перерыва, но кто-то на том конце так упорно пытался дозвониться, что я наконец не выдержал и достал телефон.

Оказывается, это звонила сотрудница одного из учреждений, в котором я проводил съемки буквально месяц назад, и мне сразу стало любопытно, я без промедления ответил.

— Здравствуйте, Дмитрий! Узнали? — раздался радостный голос в телефоне.

— Здравствуйте! Конечно! — ответил я.

— Помните, вы у нас снимали семью братика и сестренку недавно? — спросила она уже более спокойно.

— Да… — с удивлением ответил я.

— Их забрали в семью!

И она поделилась историей о том, как это происходило. Буквально через несколько дней после публикации видеоанкеты ребят на сайте нашего фонда позвонила женщина. Сказала, что с первого взгляда влюбилась детей.

Она сразу же приехала из другого региона, не буду говорить из какого, но путь у нее был неблизкий, прошла огонь и воду во всех инстанциях и забрала детей очень быстро, благодаря сотрудникам этого учреждения. Радости моей в тот момент не было предела!

К слову, день, когда мы проводили съемки, был праздничный, и, как правило, крайне редко кто-то соглашается выйти на работу в учреждениях и организовать съемочный процесс. Понятно, все мы люди, хотим отдыхать, ни в коем случае никакого не осуждаю, но тут меня приняли с радостью, пожертвовали своим выходным без каких-либо раздумий и результат не заставил себя долго ждать — дети дома.

Не всегда, к сожалению, все происходит так оперативно. К некоторым детям кандидаты на роль приемных родителей приходят, общаются на протяжении продолжительного времени и пропадают. Приходят другие, и ситуация может снова повториться. Где-то документы долго готовятся по каким-то причинам и т.п.

Обычно перед съемками мы всегда отмечаем детей, которых должны забрать в семью, и тут важно уточнить следующий момент, насколько серьезны намерения потенциальных приемных родителей, готовят ли эти люди документы или просто пока присматриваются, и как я уже написал выше, могут пропасть в любой момент.

Нельзя лишить ребенка шанса попасть в семью.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!