В детском доме я увидела эти глаза, улыбку, это свое счастье

0
786
1

Всегда только думала, когда -нибудь и у меня будет блог. Вот и настало наверно для этого время.

i

У нас, как и у многих стандартная ситуация, есть сын 10 лет. И все остальное время бешенные траты на докторов и травля всякими таблетками своего организма. Постоянные слезы в начале женского цикла, депрессии, когда вокруг все рожают еще детей. Да, и наверно, что скрывать некая зависть, ну,  почему не ты?

Вроде и муж самый лучший, и материальное положение стабильное, и ты готова как никогда в жизни… Но чуда не наступало.

Как-то однажды утром я себе сказала «стоп». Ну, не родила второго, третьего, не беда… Я хочу взять ребенка, я хочу девочку, маленькую, чтоб бантики завязывать, платья покупать, куклы, домики розовые, всякие игрушечки. Я представляла себе, как мы идем с ней за ручку, рядом сыночек, мой старший сыночек, брат. Как начинается возраст почемучки, как болеет, а я ее лечу лекарствами от простуды. Я представляла многое в своей голове о моих детях. Представляла утро, и как мои сладенькие прыгают по папе, будят его, постоянный детский смех.

Нет, ну я конечно очень счастлива, что Бог нам подарил сына, что он у меня самый самый лучший и заботливый, галантный, внимательный. И спортсмен, и отличник, и хулиган, и проказник, и непоседа — одним словом настоящий мужчина! Боже, как я его люблю.

Муж согласился не сразу. Наверно, все мужики в какой -то степени львы: только свое… Но видя мое страдание он однажд произнес: давай попробуем еще годок. Если не получится, пойдем за ребенком в детский дом.

Прошел год

И видимо так суждено. Познакомились случайно с семьей, где четверо детей, один из них приемный. Окунувшись в их атмосферу ты как будто находишься в другом измерении .Они друг за друга горой, каждый заботится о младшем. В этой семье нет больших споров: они не жалеют для друг друга личных вещей, они всегда дружны. Это такой маленький мирок счастья, в котором бы постоянно хотелось бы жить мне.

После знакомства муж мне сказал: пошли в опеку! Я в нее порхала.

И мы уже в Школе приемных родителей. Теперь надо настроиться на два долгих месяца.

Занятия проходили в детском доме. Мы всегда брали на занятия своего сына, нам не с кем его оставлять. Он часто бывал в коридоре, сидел у аквариума. Много рассказывал, что и кого видел, и даже общался.

Сын всегда с самого детства беспокоился, почему он в семье один? Он не хочет быть один. Никогда.

Да, и так вспомнилось из диалога моего еще когда то совсем маленького сыночка: «Мамочка я люблю тебя: ручками, ножками, ротиком!»

И тут, в детском доме я увидела эти глаза, улыбку, это свое счастье. Господи, неужели это мое? Я почувствовала это сердцем, общалась, общалась. Да, мое,это мое. Как же раньше я могла без этого жить!

Но все трудности еще впереди …

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Molli

    Lana, здравствуйте. Вы стали мамой дочки?

    17 октября 2015