Блог Татьяны Фалиной. Будни Скворечника. Кругосветное путешествие

0
914
3

Иногда самые захватывающие приключения случаются спонтанно и неожиданно. Так однажды с нами приключилось ОНО - кругосветное путешествие.

Часть 5. Кругосветное путешествие

Читать все записи в блоге Татьяны Фалиной.

Началось все очень тривиально, то есть, в тот день ничто не предвещало фантастических приключений. Ожидался обыкновенный веселый праздник по случаю дня рождения Амида. Мне пришла в голову гениальная идея — купить имениннику огромный гелевый воздушный шар в форме самолета.

В фантазиях я представляла, как счастливый ребенок бегает с этим сияющим самолетиком на веревке, таская его за собой, как воздушного змея, и радует себя и окружающих. Минут двадцать моя мечта, и правда, совпадала с реальностью — новорожденный носился с самолетом по двору, повизгивая от восторга.

Но потом он дал подержать шарик Руслану, Руслана толкнула Кристина, кто-то запнулся, кто-то закричал — и над всей этой образовавшейся кутерьмой воспарил вырвавшийся из детских ручонок красный шар-самолетик.

Первые секунды мы еще надеялись поймать шар, но быстро оставили бесполезные попытки: под громкий рев именинника самолет уверенно набирал высоту.


Пока муж пытался успокоить Амида, у меня созрел внезапный план. Я успела незаметно прошмыгнуть в ближайшие кусты и позвонить домой. Трубку взяла старшая дочь: «Светка, некогда объяснять! Срочно надо нарисовать телеграмму — записывай текст».

Светка не подвела. Когда мы с детьми и немного успокоившимся Амидом пришли домой, то обнаружили в двери телеграмму: «Привет, Амид! Вылетел из Нижнего Новгорода. Красивый город! Лечу дальше, жди вестей. Твой самолетик».

Вечером пришла вторая телеграмма, на этот раз из Салехарда. Самолетик сообщил, что перелетел Уральские горы и планирует лететь в Монголию.

Все последующие дни мы ждали новых телеграмм, благо, самолетик охотно делился впечатлениями о том, как он видел пингвинов, наблюдал шторм, мерз над ледниками.

Весь маршрут шара мы отмечали ниткой на карте. От Нижнего Новгорода до Дальнего Востока, потом Китай, Индия, Австралия, Антарктида, Африка, Северная и Южная Америка.

Правда, есть один нюанс. Судя по маршруту, кругосветное путешествие вот-вот должно было завершиться, а значит, надо было придумать, как вернуть самолетик домой.

Я обежала все окрестные магазины, торгующие гелевыми шариками, вызывая, кажется, здоровый шок у продавцов, которые не могли понять, зачем при таком огромном выборе мне нужен какой то конкретный шарик?

Наконец, я нашла его — точно такой же красный самолетик — в каком-то каталоге и заказала. В день X можно было наблюдать странную картину: я, сидя на плечах у мужа, заталкивала на нашу лоджию гелевый шарик-самолет, который упорно пытался выпорхнуть обратно. Наконец, у нас все получилось, и самолетик разместился на лоджии так, словно только что влетел туда.

Проделав всю операцию, мы беззаботно отправились домой, где нас встречали вопящие дети: «Самолетик вернулся! Сам! Влетел прямо в окно!»

— Поразительно! — удивлялся Амид. — Он столько летал, а выглядит как новенький…

Что ж, не все удается предусмотреть…

Читать все записи в блоге Татьяны Фалиной.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

3 комментария
  • Тamara. Trnros

    Какая вдохновляющая история :) детям и правда нужно немного сказки для счастья!

    2 марта 2020
  • Елена Игнатовская

    Какие Вы молодцы! Весело, креативно, познавательно!

    29 февраля 2020
  • ВИКТОРИЯ

    Здорово! Вы просто Фея!!!

    27 февраля 2020