Блог Сергея. Комфорт

0
2330
0

В 2013 году мне ничего не хотелось менять, меня все устраивало в моей жизни. У меня была самая лучшая семья, о которой я мог только мечтать. Я практически полностью восстановился после болезни.

Мы купили квартиру в том году и даже завели рыбок. Все было стабильно, и я даже немного завидовал сам себе.

Но именно тогда, когда все устаканилось, и мне было так хорошо, я стал серьезно думать об усыновлении. Потому что теперь условия позволяли, и не на что было сослаться.

Часть 2. Комфорт

Читать все записи в блоге Сергея

Размышления всегда приводили меня к одной ужасной мысли. Я понимал, что еще один ребенок, да еще и приемный, принесет неудобства в нашу размеренную и такую хорошую жизнь.

Я боялся потерять достигнутый баланс, вот это комфортное состояние души и быта, к которому я так долго шел. Эта мысль настолько пугала меня, что я начинал гнать ее, как назойливую муху из своей головы.

Комфорт. Дети разрушают наш комфорт. Они нарушают плавное течение жизни. Их появление меняет намеченные планы.

Я все это понимал. Но! Но также я понимал еще одну вещь. Я взрослый человек, я в силах контролировать и менять свою жизнь. Но ребенок, который остался без родителей — нет. И в моих силах было изменить целую жизнь, то есть целый мир одного человека, а цена этому — мой комфорт…

ПОМОГИТЕ  ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ-СИРОТ

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!