Блог Ольги Гоголевой. Как Колян от нас отказался, но все-таки поехал

0
5154
13

И вот живем мы в родной Пензе, купила я билеты на самолет - и на себя, и на Коляна - заранее. Мы с ним периодически переписываемся, все нормально. Мы заказываем мебель, делаем ремонт на кухне, (ну, прямо как перед родами).

Как Колян от нас отказывался

И вдруг за месяц до срока Колян мне пишет: «Возьмите лучше Лешку! Я плохой, со мной одни проблемы будут… Я на самом деле курю, могу набухаться. А почувствовав свободу, совсем контроль над собой потеряю! Я ворую, прогуливаю, я — лентяй, я учиться не буду вообще! В школе вас все время будут вызывать к директору, потому что будут сплошные драки. Зачем вам это? А Лешка хороший, послушный…» И все в этом духе…

Часть 3. Как Колян от нас отказался, но все-таки поехал

Читать весь блог Ольги Гоголевой.

Я не то чтобы расстроилась, у меня прям горе было! Врет он или на себя наговаривает? Почему он к нам перехотел ехать? Мы что, плохая семья? А в чем плохая?

В конце долгого диалога, где я выясняла, какого рожна ему еще надо, он написал, что САМ будет строить свою жизнь, и ему на самом деле семья не нужна, он это понял давно, просто стеснялся сказать, расстраивать меня не хотел!

Я жуть как расстроилась, рассердилась, ревела, муж сказал, что тема эта для нас закрыта, видимо, не судьба. ВСЕ. И я решила Коляну хотя бы неделю не писать. И не писала.

Как Колян передумал


Дней через шесть Колян начал писать чуднЫе комментарии к моим фоткам в вК, это было странно, показалось, что он хочет поговорить, но не знает, сержусь я до сих пор или нет… Я ему позвонила, мы поговорили, и Колян сказал, что хочет к нам, он поедет и не откажется… Билеты на самолет были невозвратные, и в начале октября мы прилетели домой.

Потом  как-то я ему вспоминала это, говорила, мол, а ведь хорошо, что я тогда убедила тебя к нам в семью ехать! На что он серьезно ответил, что убедила его вовсе не я, а наша старшая дочь Маня!

Я ооочень удивилась, ведь она мне ничего такого не говорила… Оказалось, в тот день, когда Колян отказался к нам ехать, она прислала ему сообщение (он мне его позже показал), и я прям прослезилась(((

Там была фраза: «На твоем месте я бы подумала трижды. Моя семья — это лучшее, что может с тобой случиться на данном этапе жизни и существенно изменить ее в лучшую сторону». Приятно ужасно, когда дети умнее родителей)))

Где-то через полгода я пытала Коляна, почему же он тогда так взбрыкнул, резко от нас отказался? Говорит, стеснялся нас, не представлял вообще, как люди в нормальных семьях живут, думал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учиться, а если нет — то мы разочаруемся и сдадим его в детдом. И не в родной кемеровский, а в наш местный, где он никого не знает(((

ПОМОГИТЕ  ПОДРОСТКАМ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ ЖИТЬ В СЕМЬЕ

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

13 комментариев
  • гоголева ольга, @olga_golchik

    Я поняла-текстовый редактор вместо смайликов ставит знаки вопроса….. А я думаю, зачем я столько знаков вопроса в комментариях наставила…. я просто улыбалась в ответ на чьи-то слова))))

    8 октября 2019
  • Анна

    Ольга, мне кажется я помню как вы писали в одну из групп, когда он отказался лететь…. и помню какая боль тогда сквозила в каждом слове . И вы точно хорошие люди… ведь только у таких людей бывают такие потрясающие дети. Дочке респект. Тысячи поцелуев!

    21 сентября 2019
    • гоголева ольга, @olga_golchik

      Анна, ????

      24 сентября 2019
    • Иоланта Качаева

      Анна, спасибо за отзыв на нашем сайте! Да, у нас замечательные блогеры, герои статей — приемные родители и их дети. И ваши слова очень приятны и им, и нам, сотрудникам фонда!

      24 сентября 2019
  • Юлия

    Подушка Коляну очень к лицу))) да и сам парень сияет, смотреть приятно))
    Очень они с мамой Ольгой похожи, слава Богу, нашли друг друга.

    21 сентября 2019
    • гоголева ольга, @olga_golchik

      Спасибо Юлия))), Колян эту подушку у одногруппника на какую-то вещь выменял—перед отлётом домой все вещи раздавал, кому что….. Правда похож, да? НАШ человек! ????

      24 сентября 2019
    • Иоланта Качаева

      Да, родители и приемные дети часто похожи. И в этом случае друг друга нашли не только близкие по сердцу и духу, но и внешне схожие мама и сын!

      24 сентября 2019
  • NADEJDA nV

    Вы нашли друг друга,такое сходство!!!!

    17 сентября 2019
    • Иоланта Качаева

      Надежда, спасибо за ваш комментарий! Действительно, Ольга с сыном похожи, это отмечают многие, кто видит их фото.

      18 сентября 2019
    • гоголева ольга, @olga_golchik

      Спасибо Надежда))). Мне тоже кажется что Колян на меня похож , будто кровный…. у нас даже группа крови одинаковая?

      18 сентября 2019
  • Надежда Иванычева

    подушечка в ромашках и эта милая детская улыбка.. очень жду продолжения истории

    16 сентября 2019
    • Иоланта Качаева

      Надежда, спасибо, что пишите нам! Продолжение обязательно будет!

      16 сентября 2019
    • гоголева ольга, @olga_golchik

      Спасибо Надежда ! Всё будет. Тексты у модератора. Она их собиралась выкладывать два текста в неделю????

      24 сентября 2019