Боюсь, что мои мальчики не закончат школу, не устроятся в жизни, свяжутся не с той компанией

Часть 4. Из глубины души

Читать все записи в блоге Василины

Когда я была маленькой, я очень боялась, что меня посадят в тюрьму. Родители постоянно смотрели НТВ, и это, видимо, сказывалось. Я выросла и еще ни разу не имела проблем с законом.

Из более реальных страхов был страх разбитого сердца, но однажды его разбили, и больше не страшно.

Боялась операций, удаления зубов мудрости, упасть на лед, опозориться… Но все это было в моей жизни, и я поняла, что это не убивает. А все, что не убивает, делает сильнее.

И вот мы взрослые все такие сильные, знающие, мудрые, просто супер люди какие-то, честное слово… Но однажды у нас появляются дети, и мы начинаем бояться опять: только уже за них.


И с детьми, которые «рождены сердцем», страхов ничуть не меньше, в каком-то плане их даже больше: а мало ли, что?

Страх — это часть нашей жизни, но не вся жизнь. И если постоянно бояться, можно пропустить все радости. И я их пропускала…

Поймала себя на мысли, что часто боюсь того, что мои мальчики не закончат школу, не станут «нормальными» людьми, не устроятся в жизни, свяжутся не с той компанией…

А жить-то нужно здесь и сейчас: быть опорой и стеной для себя и для них. Они должны видеть, что я сильная, я смелая, я кайфовая…

Они будут знать, что такими и должны быть настоящие взрослые… И они обязательно такими будут.

Ведь если хочешь изменить мир, начни с себя.

В Инстаграме, в аккаунте фонда «Измени одну жизнь» 3 февраля был прямой эфир, в котором я рассказывала свою историю.

И, во-первых, спасибо фонду, что заметили меня и пригласили, за помощь с психологами и репетиторами.

А во-вторых, спасибо всем неравнодушным людям, которые выразили поддержку, которая меня поразила. Люди, которые связаны с фондом — это люди, которые не боятся быть людьми с большой буквы. Люди с огромным сердцем и душой…

Поддержка — это то, что помогает не бояться, помогает идти по жизни, когда идти дальше в одиночку тяжело.

Помочь можно словом, можно делом, всегда можно стать человеком, который изменил чью-то жизнь ❤

Рисунки — Василины Сергеевой.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Анна Левински

    Очень красивые рисунки! Даа,я после просмотра нтв стала бояться кого-нибудь убить))),например своего кота. Как минимум расчлененочка от Каневского расшатывает психику и приучает,что убийства-это типа норма,раз нам крутят их по выходным для отдыха после рабочей недели, особенно когда Леонид так бодро и позитивно все это комментирует.))))

    25 сентября 2022