Итоги нашего года и растерянность наша с мужем

0
797
7

Начну с хорошего, потому что про хорошее всегда легче писать, чем про то, с чем ты не можешь справиться

Часть 12. Итоги нашего года и растерянность наша с мужем

Читать весь блог Марины

Старшему сыну купили квартиру в Екатеринбурге в ипотеку, двушку. Успели обставить ее, и из общежития сын переехал в квартиру.

Учится на 3 курсе медицинского института. Сразу сын стал преображать квартиру, купил робот-пылесос, очень классная вещь. Теперь мы ездим к нему в гости и отдыхаем там несколько часов, пьем чай и просто болтаем.

Кириллу тоже купили квартиру недалеко от нас, трешку, и теперь там делаем ремонт. Конечно, работы очень много, но надеюсь к 18-летию Кирилла успеем. Что-то из мебели я сама переделываю и уже обдумала, как и что там сделаю.

Кирилл учится в колледже на помощника повара, он большой молодец, вставать ему приходится рано утром, так как в колледж добираться далеко. Сам добирается, правда, иногда просыпает свою остановку. Планируем, как закончит, пойти на вторую профессию, пока платится пенсия, пусть учится, так с ним решили.

Таня у нас готовится сдавать экзамены, она в 9 классе. Работает с репетиторами по математике и русскому, так как пробелы просто колоссальные, но она старается. Хочет поступать на ветеринара, но я понимаю, что там балл высокий, обговариваем с ней и с мужем, что придется поступать на платное. Раз ребенок хочет, надо помочь. Правда, ехать в Екатеринбург, но Таня готова — я доверяю ей и верю, что глупостей не наделает.

А теперь о том, о чем так тяжело мне писать. В 2021 году взяли в семью Собира. Год был очень тяжелый, и чуть у нас не случился возврат, но как-то вытерпели этот период и думали, что все наладилось.

Шли навстречу ребенку, устроили в платный лагерь, увезли на месяц к сестре в гости. Даже платили 500 руб за пятерки, чтобы таким образом исправил двойки, и за четверть тогда не вышло у него двоек.

НООООО началась новая четверть, и как подменили, честно, сама не понимаю, что произошло. Лежит на кровати, ничего не делает, вообще ничегоооо. Только встает, ест и дальше ложится.

ДЗ вообще не делает, он и до этого просто списывал, но хоть это делал, а сейчас говорит, нет не буду. И ничего ты с этим не сделаешь. Если блокируешь тел — так как учителя жалуются, что он сидит и играет, говорит, что в школу не пойдет, и не идет .

Если что то ему говоришь, говорит, что вы мне никто и я не собираюсь вас слушать. И каждый день говорит, мол, верните меня в ДД, там ничего делать не надо. И буквально на днях папу отметелил, благо стоят у нас камеры и все фиксируют.

Сразу вызвали в ПДН нас, мы показали видео, они просто в шоке, там реально папа у нас как груша для битья был. В сторону ребенка нельзя руку поднимать, и мы это понимаем. Пока забрали на 2 дня. В опеке обещали временно забрать, чтобы с ним поработал психолог.

К сожалению, если ты не в большом городе, помощи тут нет, и мы варимся в собственном соку, без знаний, без помощи.

Вот такая вот у нас история.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

7 комментариев
  • Ольга Гайдышева

    А почему в фонд к психологам не обратиться. У них же колоссальный опыт. Что они скажут? Я думаю, что если такая агрессия, может сходить к психиатру, чтобы назначили лечение какое-то на первое время. Успокоительные какие-нибудь. Потому что возврат это не выход, но и позволять бить себя тоже.

    14 декабря 2022
  • Alla Novikova

    Ребенок сам просится назад, не все в этой жизни можно починить и исправить…

    14 декабря 2022
  • Екатерина

    А сколько ему лет? Распускать руки недопустимо. Был бы это ваш родной сын отец дал бы ему понять что последнее слово будет не за ним а тут страшно даже. Нет защиты. Слово или замечание а в ответ агресия. Но играть по его правилам нельзя. Хочет остаться в дет доме, значит это его выбор. Хочет жить с вами пусть живет по правилаи и если не любит вас как родных то пусть уважает. Да возврат весьма вероятен и осуждать Вас в этой ситуации никто не будет.

    14 декабря 2022
  • ГАЛИНА

    Сил Вам и терпения!В любом случаи,вы старались.
    Старания должны быть обоюдными,а игра в одни ворота,однозначно, будут проиграны.
    Может быть мальчик поживет в д/доме и осмыслит,что может потерять.Вот и появится стимул

    14 декабря 2022
  • Юлия

    Как правило все говорят в один голос » Он ребенок, докажите ему преданность, покажите ему семью» Но .когда берешь подростка, тут уже с обеих сторон правила проговориваются. » Да , я знаю твою историю, да, мне жаль, я не смогу исправить твоего прошлого, но постораюсь изменить настоящее и будущиее» И есть дети которые своего рода проверяют, мстят…я не знаю….Но ему уже не 5 он тоже сделал выбор выбрав вас, он ДОЛЖЕН придерживаться правил Вы тоже чья то дочь. Я бы вернула…

    13 декабря 2022
  • марина

    Да это очень тяжелое решение ,но я понимаю или кто то пострадает ,или разрушится семья .завтра приезжает опека видимо опять будут говорить потерпите вы же сильные

    13 декабря 2022
  • Екатерина

    Надо возвращать. Однозначно. Это уже опасно. Кончиться тем, что или папа ответит так, что не здорово будет никому или придется уже не опеку вызывать а наряд полиции и скорую помощь. Хотя на возврат решиться тяжело, понимаю.

    13 декабря 2022