После праздника нас познакомили, начался гостевой режим. Соне очень понравилось у нас. В середине декабря мы начали собирать документы для принятия в семью

Часть 11. История Сони. Часть 3

Читать все записи в блоге Евгении Кулинич

С декабря по март (по документам) Соня гостила у нас. По факту же, в конце января она просто отказалась возвращаться в детский дом и не хотела разлучаться даже на один день с нами и с детками. Поэтому, по согласованию с детским домом, Соня уже начала жить с нами, в семье…

Как Соня оказалась предана опекунами и вернулась в детский дом. Получила много запросов в директе с интересом к этой теме, пишу!

Сразу скажу, частные сведения разглашать, естественно, не стану. Поэтому повествование буду вести как рассказ; без имен, дат и персональных данных о приемных родителях.

Итак, при переезде из Ярового в Славгород мне на руки было передано личное дело Сони. В один из дней я поехала отвезти его в опеку, чтобы нас поставили на учет. Сижу в машине, а в мыслях: что за ребенка я хочу в дом привести?

Открыла дело, читаю… Семья опекунов неполная. Имеются другие дети на попечении (исключительно девочки). Работа с психологом, посещение комплексных центров, неоднократные жалобы из детского сада на неопрятный внешний вид детей, их зашуганность + у каждого взятого ребенка умственные заболевания.

Многоразово с семьей работали социальные службы, органы системы профилактики. Во время их активного надзора за семьей результат был. Но временный, потом ситуация возвращалась в негативное русло.

Как итог, женщина-опекун решила отказаться от Софьи. Мотивировала отказ тем, что девочка не вписывается в их семью, она неадекватная, ничего не понимает, агрессивная, вызывающе себя ведет, делает исподтишка гадости, и без нее им будет лучше… Все просто, будто вещь брала.

Так Соня оказалась в детском доме во второй раз, пробыв там еще год.

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!