За осознанные годы детства ребенок настрадался знатно... Пройдя путь от предательства близких (отказа родных забирать в семью) до неудачных 4 лет в приемной семье

Часть 9. История Сони. Часть 2

Читать все записи в блоге Евгении Кулинич

Кстати, если интересно об этих годах Сонечки, пишите в комментариях, напишу пост и об этом. Там треш…

Как же мы нашли нашу девочку? Мой супруг военнослужащий, и по долгу службы мы переехали на Алтай. Давно сидела у меня идея сделать добро и устроить детям из детского дома праздник. Такой полноценный, с подарками. К тому же, дело шло к празднованию Нового года, и с этими планами, я пошла в местный детский дом, чтобы все разузнать и согласовать.

И тут заведующая спрашивает: «Евгения, а не хотели бы вы стать приемными родителями? Взять себе ребенка из детского дома?»

Признаться честно, я эту мысль уже в себе держала. Причины на то были свои… О них буду рассказывать в следующий постах, если будет отклик.

Единственное, мы с мужем хотели принять в семью именно маленького ребенка. Чтобы совсем малыш… Заведующая сообщила, что самая маленькая у них Соня, 8 лет. Согласовав все праздничные детали, я ушла домой с ворохом мыслей…

На тот момент что-то в сердце екнуло. Наступил день праздника Дед Мороз, Снегурочка, подарки, детские улыбки и счастливые глаза Сонечки… Все прошло замечательно. Соня, пока ни о чем не догадывающаяся, весь вечер прижималась ко мне, как к родной. Это судьба!

В тот же вечер дома на семейном совете мы с мужем решаем попробовать взять девочку на гостевой режим. Понаблюдать, притереться, и чтобы больше в ее жизни не возникло ситуации-повтора. Взяли — подкинули обратно, как вещь…

Продолжение в следующих постах.

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Елена Игнатовская

    Примерно представляю, что там происходило, сама воспитываю детей с легкой умственной отсталостью и каждый раз, когда я слышу в свой адрес: » Как ты это все выносишь, сколько же надо терпения?! «, понимаю, что не каждому приёмному родителю удается справиться с эмоциями и контролировать свой гнев. С тренированной профессиональной выдержкой это далеко не всегда получается, к сожалению, что уж говорить о людях неподготовленных.

    29 марта 2024
  • Алина

    Здравствуйте, очень интересно! Напишите пожалуйста, что происходило с девочкой, до того, как она встретила Вас.

    23 марта 2024
  • Alla Novikova

    Мы земляки. Очень интересная, у вас история.

    19 марта 2024
  • Наталья Смирнова

    Конечно, пишите! Пожалуйста, делитесь! Нам интересен ваш путь!

    19 марта 2024