Испытание прокуренным подъездом

0
1027
1

Дочь после столь «ароматной» прогулки откисала в ванной с пенкой и ревела

Часть 21. Испытание прокуренным подъездом

Читать все записи в блоге Натальи

Мороз и солнце — день чудесный. Попросилась Карина немножечко погулять. Ну, думаю, пускай. Я как раз в аптеку папе за лекарствами и в магазин за свежими мыльными пузырями понадувать их на морозе.

Вернулась я, а ребятенка дома нет. Я отправилась искать. Обошла весь поселок. Ни одного дитя на улице! Где ж моя-то? Я околела и пришла домой с мыслями: «Что делать?»

Вспомнился день валидола. Приходит моя блудная дочь, розовощекая, замерзшая и прокуренная! Была в подъезде с одной подружкой, от которой хочу ее отвадить. Продымили ее там, прокурили, фуууу!!!


Я ее сразу в ванну, а сама — к стиральной машине! Откиснет, вымою и потом будем разговаривать.

Разговоры о важном

Да, и это не предмет в школьном расписании по понедельникам! Дочь после столь «ароматной» прогулки откисала в ванной с пенкой и ревела.

А я думала и подбирала слова. Подбирала, подбирала, а они все навылет из головы. Вместо тысячи слов появился Каринкин чемоданчик. Предложение: «Ну, что ж… Может тогда в тот дом жить, где курят, пьют, бьют и матерятся? Поживешь, посмотришь, где лучше…»

Пахнущий пенкой ребятенок в халатике с заячьими ушами ревел, но от столь «заманчивого» предложения отказался. «А, ну раз так, то давай вспомним правила этого дома…»

И мать-заМуда давай напоминать о правилах гуляния. МандаЛина сидела на руках, съежившись и шмыгая носом. Наговорившись и договорившись, решили поиграть в РЖД😀 Заодно и чемодан обыграли😆

Надеюсь, мы друг друга услышали.

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Анастасия

    Спасибо за полезную иллюстрацию)))

    2 февраля 2024