И снова настроение вверх… Кач-кач

0
1100
2

Часть 34. И снова настроение вверх… Кач-кач

Читать все записи в блоге Наталии

11.02.2022

Утром Катя проснулась и очень осторожно за мной наблюдала. Как будто помнила, что вчера вечером я была недовольна ей.

Успокоилась после того, как я взяла ее на руки и улыбнулась ей, потрепала ее лохматую головушку, и мы пошли в новый день дружно, пока дружно…


Вышли до обеда пешком на улицу. Хочу научить их с Яшей шагать в обуви. Пока попытка провалилась. Дети пищали, верещали и требовали сесть в коляску.

Я настырная вместе с бабушкой, мы водили их за руки, мочили варежки снегом, заставляли фотографироваться и лежать/сидеть на снегу, сидеть на снегокате и знакомиться со снеговиком 😝

30 мин боролись за пешую прогулку. Больше не выдержали и затащили их домой. В коляске Яша сразу засыпает на улице, поэтому вариант погулять еще был отвергнут сразу.

Продолжим обязательно попытки шагов в обуви по земле. По моему плану (!) весной мы должны все дружно прыгать по лужам 😝

Не люблю я толкать коляску перед собой, скучно мне так гулять, хоть тресни 🤷‍♀️ Деятельность хочу, играть хочу сама, куличи лепить, в земле ковыряться, снег есть и грядки полоть вместе.

В обед дети уснули мгновенно. Я даже не успела сказать Кате кодовое слово: «Цыц», то есть палец 😉 Легла и уснула. Где это видано ☺️

Потом были игры, хождения по дому туда-сюда. Нашли шляпы летние и наряжались.

У нас в семье в осенне-зимний период всегда карнавал. От нечего делать мы все наряжаемся в костюмы, много шумим и громко слушаем музыку. Катя очень быстро освоилась в этом и поддерживает все шумные инициативы ☺️

Она обожает любые головные уборы, будь то коробка, пакет, шляпка, шапка, заколка или бант.

Так аккуратно надевает сама и ходит важно, не шевеля головой.

Главное, чтобы Яша не проходил мимо, он сбивает тут же все, что видит на голове у Кати . И даже хвостики пытался убрать одно время. Никто до этого не ходил при нем с косичками, резинками и прочей девичьей атрибутикой.

Катя стала притягивать этим внимание к прическе, и мне пришлось минимизировать заколки, иначе волосы поредели бы очень быстро.

Подождем немного, однажды перерастет Катя Яшика, как закрутим ей супер-пупер прическу с бантами и заколками, а он пусть ходит и облизывается 😛

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Полина

    Наталья, спасибо за Ваш блог, всегда с нетерпением жду новостей о Кате!

    18 сентября 2022
    • Наталия Шварцер

      Полина, добрый день, спасибо за Ваш интерес к нашему пути 🙏

      18 сентября 2022