Моей дочке Лизе вчера исполнилось 10 лет. Она приемная. В ДД ей ставили УО. Просили не обучать математике, не усложнять ей жизнь

Часть 18. Елизавета

Читать все записи в блоге Александры

Я везла ее из далекого Красноярска, ребенок бегал по залу ожидания в аэропорту, как заведенный, и заглядывал ко всем в лицо.
Потом, в семье, я обнаружила огромное желание нравиться всем гостям и родственникам. Стойкое нарушение привязанности.

Прошло 4,5 года. Недавно мы были на новогоднем мероприятии, и Лиза не отходила от меня далеко. Она смотрит на меня, стесняется других людей. Ей не очень важно, что скажут чужие, но к моему мнению она прислушивается очень чутко.

У дочки появилась привязанность. Она любит меня. Заботится.

Лиза четко различает свой-чужой. Она учится по общей программе, трудно, но старается. Ни о какой УО говорить не надо.

С Новым годом вас, дорогие! Счастья! Здоровья! Мирного неба над головой…

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

4 комментария
  • Александра

    Спасибо

    13 января 2023
  • Natalie Bright

    Какая девочка чудесная! Представляю, сколько сил вложили в ребёнка. Как верили и не обращали внимание на то, что говорили вокруг. Счастья вам!

    Спасибо, что поделились.

    1 января 2023
  • Юлия

    Всех благ вашей семье! С новым годом!

    31 декабря 2022
  • Иоланта Качаева

    Александра,большое спасибо вам за такой трогательный и искренний рассказ о дочери! Вам, Елизавете, всей вашей семье счастья, здоровья, радости, любви, благополучия в Новом году!

    31 декабря 2022