Этот мужик продолжал мне писать, когда я был уже в семье. Я игнорировал. Однажды эту переписку увидела Юля и сразу же отнесла ее в Следственный комитет

Часть 22. Добрый московский тренер

Читать все записи в блоге приемного подростка

В нашей комнате жили четверо пацанов, на четверых у нас был один телефон, и мы по очереди выходили с него в ВК.

Однажды нам в ВК написал мужик, он был шефом одного из старших. Представился наставником, который ездит в детские дома, сказал, что хотел бы стать шефом еще одного пацана, которого будет периодически забирать в Москву.

В интернат он ни разу не приезжал, фотографий на его странице не было, но нас это не смутило, потому что мы знали — к нему ездит старший. Один раз он вернулся от этого «шефа» в новой куртке Nike, затем с айфоном. Для нас Москва была чем-то невозможным, чем-то из другого мира, мы загорелись и повелись.

Сначала мужик расписывал, как хорошо в Москве, потом сказал, что у него есть джип, обещал нас покатать. Сказал, что работает тренером и готов помочь нам подкачаться. Все эти моменты были мечтой для любого баторского.


Ну а затем он попросил всех нас раздеться до пояса и прислать ему фотки, чтобы он оценил наши мышцы и рельефы. У нас в баторе был культ тела, качались все, мы дождались, пока ночная уснет, сняли футболки и побежали в туалет фоткаться.

Мы напрягали мышцы, старались выглядеть максимально дерзкими и сильными, ждали, что он в ответ пришлет каждому индивидуальные упражнения, которые сделают из нас крутых качков.

После того как наш новый знакомый получил фото, двоих пацанов он откинул. Больше всего он начал писать сообщения мне и моему другу. Делал комплименты, обещал, что у нас будет крутая фигура, что покажет в Москве все нужные упражнения.

Просьбы прислать фото стали регулярными и делались все настойчивее. Говорил, что хочет посмотреть на нас с разных ракурсов. Мы отвечали, что сейчас не можем, что ходит ночная, что уже погасили свет. Он давил, требовал сфоткаться со вспышкой, просил залезть вместе под одеяло и сфоткаться под ним.

Кидал нелепые обидки и манипуляции типа: «Было бы, желание нашли бы возможности. Я хотел помочь, но, по ходу, я не по адресу».

Вскоре он позвал нас к себе на новогодние каникулы, но сам приехать за нами почему-то не мог. Он предложил нам сбежать из интерната. Вместе с нашим старшим мы должны были добраться до ближайшего города, где нас должен был встретить его друг, и довезти до дома.

Также он сказал что хочет нас познакомить со своими друзьями и даст нам попробовать разные сорта алкоголя, при том, что он знал наш возраст. Нам было по 14.

Услышанное мне не понравилось, но я промолчал. Поездка эта, к счастью, не состоялась. На все новогодние каникулы меня забрала в гости Юля. А друг по своей безбашенности решил бежать без куртки, сильно замерз и вернулся назад. Старший уехал один.

Этот мужик продолжал мне периодически писать, когда я был уже в семье. Я игнорировал. Однажды эту переписку увидела Юля и сразу же отнесла ее в Следственный комитет.

У меня изъяли телефон, оперативники приходили домой. Нас допрашивали. Опера приезжали в интернат, к директору. Вскоре интернат неожиданно расформировали, директора и всех остальных уволили.

Но этот тип оставался на свободе. Я знаю, что к нему все-таки ездили некоторые выпускники и мой бывший друг.

Юля передала все данные, которые на тот момент у нас были, в организацию «Сдай педофила». Спустя какое-то время мужик исчез, и поездки ребят к нему прекратились. Где он, никто из них не знает. Надеюсь, он там, где и должен быть.

Но речь не столько о нем. Речь о том, что все описанное наверняка происходит с кем-то и сейчас. И это еще одна причина забирать подростков из детских домов и интернатов в семьи.

© «Дневник приемного подростка» 2020

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Елена

    Ты очень глубокий молодой человек. Продолжай писать. И я очень жду фото твоих работ.

    24 февраля 2021
    • Иоланта Качаева

      Поддержу вас! Арсений очень талантливый, спасибо ему за блог!

      24 февраля 2021