Детские воспоминания

0
946
0

Сын вспомнил ее. Свою сестренку, которая погибла...

Часть 4. Детские воспоминания

Читать все записи в блоге Елены

Многие из раннего детства помнят какие-то эпизоды. Я помню, как брат-младенец лежит в коляске, на улице тепло. Это значит, что мне около 2 лет. Помню пару эпизодов из яслей. Помню изумрудную соску с резиновым кольцом, уплывающую в унитаз…

Мой мальчик помнит прошлую жизнь. Мне так хочется, чтобы эти воспоминания стерлись!!! Не из ревности! Мне его жалко. Порой кажется, что этот четырехлетка пытается скрыть от меня информацию по какой-то причине.

Вдруг начнет говорить, что у него не было папы и мамы. И вспомнит ту самую женщину, которая биомама. И спросит со страхом в глазах: «А если она меня найдет?!»


А она вроде даже и не обижала его, просто не заботилась. Он, наверное, боится, что рухнет новый уклад, где все понятно, где есть мультики, еда, чистая одежда, свои игрушки и постель.

А еще по первости боялся мою маму. Мы говорили ему, что она бабушка. И он только спустя время перестал ее бояться. Зная его историю, мы видим причину, что бабушка была властная, возможно, и не добрая, а может, и пьющая. Почему с бабушкой не остался ребенок? Как они смогли потерять это чудо?!

Но почему пишу… Сегодня в пробке мы уступили дорогу скорой.

Сын спросил: «Она едет к той малышке, к которой мы в гости ездили?» Но у нас друзей с малышами нет…

Он вспомнил ее. Свою сестренку, которая погибла… И ассоциация со «скорой». Я не знаю до сих пор, видел ли он эту трагедию, но теперь склоняюсь к мысли, что видел.

Я мечтаю, чтобы он забыл всю прошлую жизнь, и она не стояла тенью у него за спиной. Чтобы она не снилась ему во снах…

Дети из системы все пережили ГОРЕ. И детская психика как может, справляется с этим. Прячет, забывает, но все равно, спустя больше года с момента трагедии, спустя 5 месяцев в семье — она вытаскивает это из подсознания…

Фото — автора.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!