Держится отстраненно от семьи

0
697
2

Уже прошло два года, как мы взяли Собира в свою семью. Он очень хотел попасть в приемную семью (по его словам). На деле оказалось, что Собира бьют, и ему без разницы, куда уйти

Часть 21. Держится отстраненно от семьи

Читать весь блог Марины

Адаптация шла 1,5 года, и у нас чуть не случился возврат, было тяжело. Очень.

Ребенок не доверял нам, так как было уже 2 возврата из приемных семей, и жил там он по году.


В конце первого года Собир стал твердить, чтобы мы его вернули в детский дом. Писал заявления в опеку и складировал их, чтобы их потом отдать. В заявлениях писал, что его заставляют убираться, учиться, телефон забирают и заставляют ложиться спать.

Из школы тоже сбегал, Таня караулила его после уроков, чтобы за руку привезти домой. Нарушал все правила и устраивал бунты, и сначала очень часто Кирилл вставал тоже на его сторону, и тогда они жили сами по себе, готовили себе сами, за стол с нами не садились и вообще игнорировали нас.

Потом каким-то образом нашлась его кровная мама. Она стала названивать и обещать Собиру, что его заберут. Бунты проходили намного чаще, но шло время, его никто не забирал.

Собир ждал лета, чтобы уехать к своей сестре, которая как раз его воспитывала, когда он был маленький.

Даже сейчас Собир держится отстраненно и говорит, что как только ему будет 18 лет, он сразу уйдет от нас.

Мы пытались стать ему семьей, приняли его, но у него стоит броня, через которую мы никак не можем пробиться, может, времени мало, а может, он ждет, что его все таки заберут .

Остался всего год, но мне очень страшно, что как только уедет, то его жизнь полетит кувырком, так как там алкоголь и понятно, какой образ жизни.

Но, с другой стороны, мы сделали все, что смогли.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Natalie Bright

    Здравствуйте, а сколько лет было Собиру, когда Вы его взяли?

    11 июня 2023
    • марина

      15 лет

      14 июня 2023