Как встретились два очкарика с разных сторон света

Часть 4. День аиста

Читать все записи в блоге Натальи

Итак, 23 декабря 2020 года я и огромный серый чемодан на колесиках, набитый одеждой и всем необходимым для Карины, вылетели в Хабаровск

Мы благополучно приземлились в Хабаровске, который только просыпался, по ощущениям была ночь глухая, а в транспорте уже было полно народу.

Приехав на железнодорожный вокзал, я стала искать, на чем доехать до Биробиджана — столицы Еврейской автономии. Думала, что поеду на электричке, а их просто нет!

Обойдя все вокруг и спросив у местных, вышла на стоянку микроавтобусов с названием «Бирхаб», напоминающее какую-нибудь восточную сладость😁


Связалась с детским домом по дороге, оказалось, что КаЛина моя отправилась на медкомиссию, и по приезду мне придется ее подождать.

По дороге в Биробиджан пыталась купить обратные билеты на самолет. Интернет исчезал миллион раз, а цены на билеты летели в космос. Достигнув «первой космической скорости», они совсем покинули Землю😆

Пришлось переходить к плану Б — поезду. Здесь звезды сложились как нельзя лучше, и все получилось! Нам с КаЛиной предстояло ехать пять с половиной дней!

В Биробиджане меня чуть не унесло легким декабрьским ветерком, спасибо чемодану. В органах опеки меня встретили очень радушно, максимально быстро поставили на учет и выдали направление в детский дом, да еще с кучей лайф-хаков, как дистанционно и без мороки оформить опеку и действовать дальше. Очень мне повезло!

И вот я в детском доме. На вид похож на детский сад, слышны голоса детей, воспитателей, пахнет полдником. Но тут пришел мальчишка с рюкзаком из школы, и разница тут же не заставила себя ждать.

Меня встретили директор, социальный педагог, воспитатель, медсестра, еще несколько любопытных пар глаз смотрели на еще одну маму.

И вот заводят ее — мою КаЛину😄 Маленькую, худенькую, как былиночку, светленькую, кареглазую малышку В ОЧКАХ!😁 Все ахнули! Мамина копия, только уменьшенная!😄

Потопала прямо ко мне и сразу на руки, а потом и поздоровалась»ЗдЛаствуйте, мама! А я сицясь кловь сдавала и не пвакала! Вот!» И ткнула мне пальчиком почти в глаз😁, потому что и сама плохо видит.

Вот так встретились два очкарика с разных сторон света.

А о том, как мы с КаЛиной поехали через всю страну по плану Б — это уже другая история.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!